Championnats du Monde des Bergers Français et Bouviers des Flandres - 2016

   Falk    (France)
28-29-30 Octobre 2016
Jury : Brigitte CLERQUIN

 

Résultat du CSAU
Dossards Conducteur Nom chien Race Sexe Pays Pointage Classement
  SELVINI Frédérique Junon des Cendres de Lune Briard F France Exc  
Résultats du Brevet
Dossards Conducteur Nom chien Race Sexe Pays Pointage Classement
42 HAUTAMÄKI Hanna Racron Hardi Amie  Beauceron  F Finlande 94,5 1
41 SELVINI Frédérique Junon des Cendres de Lune Briard F France 85,5 2
43 SCHAUB Alain Harko de Hagan Ava Berger Picard M France 80,0 3
Résultats de la Classe 1
Dossards Conducteur Nom chien Race Sexe Pays Pointage Classement
45 MIDDENDORF-GRÄFE Jutta Florence de l'Ami des Chevaux Beauceron F Allemagne 255,5 1
44 DAVOUS Céline Hadès de la Roche Montaigne Beauceron M France 238,0 2
49 GUILLAUME Serge Giana de la Dullague Bouvier des Flandres F France 224,0 3
46 HAUTAMÄKI Hanna Racron Fantaisie Beauceron F Finlande 223,0 4
47 FRERE Mickaël Ipie du Jardin d'Elisée Beauceron F France 189,0 5
48 SONDERMANN Maren Faris de l'Ami des Chevaux Beauceron M Allemagne 182,0 6
50 ALEXANDER Ellen O-Bra-Tali's Non-Stop Xena av Gnizt Berger Pyrénées F Norvège 67,0 7
Résultats de la Classe 2
Dossards Conducteur Nom chien Race Sexe Pays Pointage Classement
57 HAHN Anne Etoile de l'Ami des Chevaux Beauceron F Allemagne 258,5 1
58 POL Dominique Faros du Sentier des Savannes Beauceron M France 229,0 2
52 BUTTI Michaela Genio Ribelle Delle Ombre di Fuoco Beauceron F Italie 221,0 3
54 MIDDENDORF-GRÄFE Jutta Dorcas de l'Ami des Chevaux Beauceron F Allemagne 206,0 4
53 BARGE Laurence Java Bleu des Templiers de Montfort Beauceron F France 203,0 5
51 GROSPEAUD Andrée Helton des Marais de St Gratien Beauceron M France 203,0 6
56 REINIG Frank Gomez des Gardiens des Trois Majots Beauceron M Allemagne 154,0 7
55 WEINACHTER Silvia Heasy du Chant des Floralins Briard F France 100,0 8
Résultats de la Classe 3
Dossards Conducteur Nom chien Race Sexe Pays Pointage Classement
63 CORNILLOU Jean-Paul Cartouche Berger des Pyrénées M France 224,5 1
62 MAIROT Joël Eco du Clos du Bruaysis Bouvier des Flandres M France 256,5 2
59 ALEXANDER Ellen Gnizt de la Vie Pastorale Berger des Pyrénées F Norvège 91,0 3
67 ALEXANDER Ellen Chanterelle Bleu de la Vie Pastorale Berger des Pyrénées F Norvège 152,0 4
66 BEAUFRETON Stéphanie Halya du Domaine des Gardiens de la Vallée Beauceron  F France 184,5 5
68 KLATZER Bernhard Odakota Thokeya Donatien Marquis de Sade Briard M Autriche 190,0 6
70 PARDUBSKY Stasa Gina du Fond des Camps Beauceron F Slovénie 204,5 7
60 ECKER Roland Alexa Proud Knight Beauceron F Autriche 153,5 8
69 ECKER Roland Geisha du Pays des Songes Beauceron F Autriche 244,0 9
65 DESCAT Fleur Glaz Du Ar Glaskerien Roudou Briard F France 207,0 10
64 BAUJON Stéphanie Eliot des Alexines Beauceron M France 166,0 11
61 MIDDENDORF-GRÄFE Jutta Caline de l'Ami des Chevaux Beauceron F Allemagne 142,0 12