Championnats de France 1999

BORDEAUX les
Jury : Georges FROMAGE - Vincent PORCU - Claude MITROPOLITIS

Résultats

Class. Conducteur Chien Race Sexe Points Qual.
1 GRAZIANO G. Lee de Lady Noire Berger Allemand   310,5 Exc
2 SCHILB C. Litchi Border Collie   289,0 Exc
3 HAAB Mousse du Domaine St Loup B.B. Mâlinois   281,0 Exc
4 MANGEL P. Green de la Forêt Vilcena B.B. Mâlinois   275,5 Exc
5 LAMBERT M. Ebsie du Mas des Lavandes B.B. Mâlinois   272,5 Exc
6 CAMINADE Iams Black and White Border Collie   270,5 Exc
7 VOLTZ Malkho B.B. Tervueren   270,5 Exc
8 JEHL Helios v.Sieben Bannstein Berger Allemand   266,5 Exc
9 REES Jason de la Plaine de Lavau Golden Retriever   265,5 Exc
10 MOUSSE G. Jordan de l'Atelier du Peintre Beauceron   259,5 Exc
11 BOUCHON F. Ned de Montagnac d'Alaric B.B. Mâlinois   259,0 Exc
12 BENNET Max des prés de Neyran Rottweiler   256,5 Exc
13 ALPHONSE G. Léo de Camponac Berger Allemand   255,5 Tb
14 BENNET Isabeau de la Vallée des Hibiscus  Rottweiler   252,0 Tb
15 LEVELEUX Lasco de la Plaine du Mesnil Berger Allemand   250,0 Tb
16 GOMEZ Mach des Petits Prés de la Molaire B.B. Tervueren   235,5 Tb
17 HERVE J.P. Bruno Berger Allemand   233,5 Tb
18 SIMON M.L. Maggy du Clos du Bang B.B. Mâlinois   232,5 Tb
19 MOUSSA L. Anka  Berger Allemand   227,5 Tb
20 MERCIER Fédor des Hauts de Bel-Air Berger Allemand   227,5 Tb
21 L'HOTE A. Nadja des Roses du Verseau Beauceron   223,5 B
22 VILLARDRY P. Marever Hakim Labrador   223,5 B
23 BEJOTTE Lorca de la Tour de Garde Dobermann   211,5 B
24 GASPIN L'Arsouille des Sarmates Bouvier des Flandres   211,5 B
25 PEQUIGNOT Maya de la Vallée de Montveaux Berger Allemand   211,5 B
26 KUNCEWICZ M. Alta Ranuculus Howartvart   211,5 B
27 BOUVIER J. Lois du Puits Blanc B.B. Mâlinois   203,0 B
28 COIFFE Y; Irk du Clos de Champegny B.B. Mâlinois   200,5 B
29 GUNZ J.C. Gluck du Boujol Schnauzer Géant   196,0 B
30 CONNARD Laristo du Val des Ours B.B. Tervueren   185,5  
31 CAMINADE Jerk du Domaine de Kronos Berger Allemand   174,5  
32 PAGES J. Natchez du Coral Twivbo Australien   164,0  
33 TENDERO Monia Berger Allemand   163,5  
34 ALANAKIAN J.P. Lee-Roy du Bois du Siron Berger Allemand   158,0