GP d'Obéissance des Bergers Français et Bouviers des Flandres  " Denis MAUVIN "

  LE CREUSOT (71)   les 17 et 18 Octobre 2015
Juge : Joël BARQUISSEAU
 

RESULTATS

RESULTATS

Classe

Chien

Affixe

Race

Sexe

Né(e) le

Conducteur

Adresse

Club

Région

Points

Qualif

Place

Brevet

IONA

Des Vaillants d’Oslarks

B. Beauce

F.

11/10/13

MATERA Michel

71200 Le Creusot

CESC Le Creusot

Bourgogne

64

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Obé1

HORUS

De la Colline aux Marmottes

B.Pyrénées

M.

30/05/12

FISCHER Sandrine

71210 Montchanin

CESC Le creusot

Bourgogne

209.5

TB

1ère

Obé1

GIANA

De la Dullague

Bouvier des Flandres

F.

28/08/11

GUILLAUME Serge

07200 Labégue

AC Aubenas

Rhône- Alpes

156

Bon

2ème

Obé1

ERKAM

De la Cité des Grands Feux

B. Beauce

M.

26/09/09

GRANDJEAN Dominique

71330 St Germain du Bois

ESC Chatenoy le Royal

Bourgogne

142

Bon

3ème

Obé1

ISAC

Des Bergers de L’Isac

B. Beauce

M.

18/04/13

 JACQUE Jean-Louis

21250 Corberon

CC Dôle

Franche-Comté

132.5

NC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Obé2

ECO

Du Clos du Bruaysis

Bouvier des Flandres

M.

22/02/09

MAIROT Joël

71380 Allériot

ESC Chalon-Givry

Bourgogne

276.5

EXC

1er

Obé2

HO MON IDOLE

De la Chaume du Bois Dieu

B.Brie Fauve

F.

23/10/12

PASCAL Frédéric

54530 Pagny s/ Moselle

CC de Rogeville

Lorraine

209

Bon

2ème

Obé2

DIABLO

De Kolima River

B.Pyrénées

M.

3/04/08

FISCHER Sandrine

71210 Montchanin

CESC Le Creusot

Bourgogne

192

Bon

3ème

Obé2

DALTON

De la Chaume au Bois Dieu

B. Brie Noir

M.

4/05/08

PASCAL Emmanuelle

54530 Pagny s/Moselle

CC de Rogeville

Lorraine

172

NC

 

Obé2

ASHOUK

Du Manival

B.Brie Grise

F.

20/12/05

GILLES Véronique

71200 Le Creusot

CESC Le Creusot

Bourgogne

152.5

NC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Obé3

GLAZDU

Ar Glaskerien Roudou

B. Brie Noire

F.

10/07/11

DESCATS Fleur

06650 Le Rouret

CC Laurentin

SMCA

242.5

TB

1ère

Fleur DESCAT et Glazdu Ar Glaskerien Roudou , Berger de Brie Femelle, gagnent : le Challenge "Denis Mauvin" qui récompense le meilleur Berger Français de niveau 3 en Obé ; le Challenge "Altère de Brie" de l'ABB et le Challenge "Moulin de Vallot" de l'ABT récompensant le meilleur Briard  du niveau 3.