Coupe de France d'Obéissance du Berger de Beauce

 

LA SOUTERRAINE les 30 et 31 Mai 2009

Jury : Michel GUILLOU  Commissaires : Bertrand BRIGEL et Ghislaine ESTIENNE

 

 

Classe 3

 

 

Nom du chien Sexe Date de naissance Conducteur Club canin Points Qualif
TOBROUK Vom Kathrinenhof M 04/12/2002 Coralie SABOURAULT CC Nivernais 241,5 TB
AVENTURA de la Cité des Grands Feux F 24/08/2005 Isabelle DUBOCS A.C. Villecresnoise 216,5 B
TIMMY du Château Fabert M 19/04/2002 Christine CRUMBACH Training Club  Canin D’Uckange 207,5 B
 

Classe 2

 

 
 
Nom du chien Sexe Date de naissance Conducteur Club canin Points Qualif
FAUST du Fond des Camps M 20/12/2006 Anne MEYER CC d’Erstein 221,0 EXC
BALZAC du Jardin d’Avril M    02/05/08 Françoise       BIACHE TCC d’Oeting 215,0 EXC
VIATOR Optima Fide M 08/08/2004 Malgorzata BARTOSZEWSKA Pologne 205,5 EXC
BERLIOZ des Fidèles Complices M 25/01/2006 Jean Philippe RICHARD CC Côtois 204,0 EXC
BEADY-EYED des Fidèles Complices F 25/01/2006 Aurèlie PHILIPPON AC Villecresnoise 158,0 BON
ULYSSE des Bergers de Corail M 19/07/2003 Christophe BRAY CSC du Thouet 146,0 SUF
VALDO du Domaine d’Epalais M 07/02/2004 Sophie BILLON Educanin de Liverdy 127,0 SUF
VOXANE de la Miche Dorée F 08/10/2004 Pierre BREARD Centre d’E C Cognaçais 98,0 NC
UDSON des Habits Noirs M 05/11/2003 Pierre BREARD Centre d’E C Cognacais 96,0 NC
 

Classe 1

 

 
Nom du chien Sexe Date de naissance Conducteur Club canin Points Qualif
BARETT du pla de la Jasse M 14/02/2006 René BAUDET CC du Cannet des Maures 176,0 EXC
UGOII de la Route des Granges M 17/08/2003 Claude BRULEY Education canine et sportive de l’Ile Belle 163 ,5 EXC
CAMELIA de la Rosée des Prés F 19/03/2007 Jean FIUMARA Section canine Eurocopter 161,0 EXC
ASKA des Sentinelles Du Val Perdu F 10/05/2005 Gislaine ESTIENNE CC Briançonnais 155,0 TB
BAILYNNE des Fidèles Complices F 23/08/2006 Nathalie GALIO CC Côtois 147,0 TB
BAIKA de la Grange Colombe F 25/11/2006 Patrick DEMAREST Amicale canine de la vallée du Loing 104,0 SUF
 

Brevets

 

Nom du chien Sexe Date de naissance Conducteur Club canin Points Qualif
DELFY des  Barrons  Noirs  della Foppa F 23/03/2008 Roland CHRETIEN CEC Moncoutant 89,0 EXC
BAR RAFAELLI des Onzes Hermines F 25/07/2008 Lidka KAZDOVA     Rép Tchèque               89,0 EXC
COQUILLE des Monts du Lac F 16/10/2007 Daniel PITOIS          CC Berruyer                88,5 EXC
AIKA de la Noé du Jardin F 14/11/2005 Aline POIGET         CEC Vaux Le Penil       87,5 EXC
CHANA de la noé d'Orient F 05/06/2007 Nelly LAURENT Amicale dijonaise des sports canins 86,0 EXC
VIVONE des Bergers de la vallée F 14/04/2004 Sylvie HUE CC du Cannet des Maures 83,0 EXC
CHANEL des Gaillards F 19/06/2007 Ludovic MOUSSE Amicale Dijonaise des sports canins 81,0 EXC
HYPSY du Fond des Camps F 20/03/2008 Martine LOUIS Belgique 81,0 EXC
CELTIQUE du domaine des Trois Roues F 08/10/2007 Renaud DELESTRE Cercle Cynophile de Francheville 81,0 EXC
BILBAW F 18/03/2006 Gaëlle TAILLEFER CC du Lot 74,5 ajournée
DJEA du Murier de Sordeille F     RC Cynophile Ile Ste Hélène 70,5 ajournée
CHEYENNE Argentée du Temple de feu F 05/10/2007 Lahabi ROUABAH CC de Meru 50,5 ajournée

 

 

Rapport d'haltère Classe 2

   
     

 

Absence couchée Classe 2

 

Absence assise Classe 3