Coupe de France d'Obéissance du Berger de Beauce

 

TRETS (13)      les 22 et 23 Mai 2010

Jury : Zina ANNICHINI

 

 

Classe 3

 

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club

Points

Qualif

FAUST du Fond des Camps

Père :Udson du Mûrier de Sordeille

Mère :Voltane du Mûrier de Sordeille

M

20/12/06

MEYER Anne

TCC Erstein

Bas Rhin

279,5

1er Exc

VIATOR OPTIMA Fide

Père :Moogly du Relai des Ecuries

Mère :Sex Bomba des Assiers

M

08/08/04

KUJAWA BARTOSZEWSKA

Malgorzata

Societe canine de POLOGNE

224,5

2ème TB

TAHLIA des Assiers

Père :Okoume des Assiers

Mère :Nouba des Assiers

F

16/04/02

MARIA Jean Pierre

Aix Sport Canin

SCMCA

200,5

3ème B

 

Classe 2

 

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club

Points

Qualif

ARSENN de la Plaine d’Astrée

Père :Rundy de la Noé du Jardin

Mère :Uleen de la Plaine d’astrée

M

18/06/05

PROST Bernard

EC de Ville sous Anjou

Rhône Alpes

193

1er TB

VIOU des Bergers de la Vallée

Père :P’Kougar du Clos de la Cécileraie

Mère :Nonza du Plessis Saint Loup

M

05/02/04

BAUDET Evelyne

CEC du Cannet des Maures

SCMCA

161

2ème B

VALDO du Domaine d’Epalais

Père :ch :Sénèque de la Dame de Cœur

Mère :Sagone du domaine d’Epalais

M

07/02/04

BILLON Sophie

CC du Sud de l’Aisne

Nord Picardie

146

3ème Suf

Classe 1

 

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club

Points

Qualif

BARRETT du Pla de la Jasse

PèreUllan du Pla de la Jasse

Mère :Salsa du Pla de la Jasse

M

14/02/06

BAUDET René

CEC du Cannet des Maures

SCMCA

182

1er exc

COQUILLE des Monts du Lac

Père :Ruskain des Reflets de feu

Mère :Une petite Rime des Monts du Lac

F

16/10/07

PITOIS Daniel

CC Berruyer

Centre

179,5

2ème exc

CAMELIA de la Rosée des Prés

Père :Pitt de Mavourneen

Mère :Uxane des Assiers

F

18/03/07

FIUMARA Jean

SC Eurocopter

SCMCA

176

3ème exc

BAIKHAN Blue de l’aire des Black & Blue Père:Ulysse Blue de l’Aire des Black & Blue

Mere:Rumba I Black de l’aire des Back & blue

M

27/10/06

PASTOR Pierre Claude

SC Eurocopter

SCMCA

165

4ème exc

ANYA Des Hauts de Figuerolles

Père :Urolig Black de l’Aire des black and blue

Mère :Thésy des Hauts de figuerolle

F

01/07/05

BUTTI Michela

Scuola cinotecnica interdisciplinare ITALIE

160,5

5ème exc

ELPHEA  Des Ecuries de Nikita

Père :Udson du Mûrier de Sordeille

Mère :Baguerra des Anges de l’Ardillère

F

19/02/09

BILLON Sophie

CC du Sud de l’Aisne

Nord Picardie

152

6ème TB

ASKO de la Terre des Ombres

Père :Tarpé du Gardien de la Puissance

Mère :Ouna de la Terre des Ombres

M

03/01/05

CHABERT Chloé

CC Mouginois

SCMCA

141,5

7ème TB

CELTIQUE du Domaine des Trois Roues

Père :Royce des Hautes Ruelles

Mère :Ulma Argentée du domaine des Trois Roues

F

08/10/07

DELESTRE Renaud

CEC de l’Aigle

Basse Normandie

110,5

8ème suff

Brevet

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club et régionale

Points

Qualif

EDEN des Feux de l’ange

Père :Ch Artzain du domaine des Gardiens de la Vallée

Mère :Bonne nouvelle des Feux de l’Ange

F

29/01/09

ZSOMBOK Martine

Amicale canine des Terres Froides

Rhône alpes

98

exc

ANYA Des Hauts de Figuerolles

Père :Urolig Black de l’Aire des black and blue

Mère :Thésy des Hauts de figuerolle

F

01/07/05

BUTTI Michela

Scuola cinotecnica interdisciplinare ITALIE

98

 exc

CHANCE Des Gardiens aux Cœurs Tendres

Père :chSénèque de la Dame de Cœur

Mère :Vanji des Gardiens aux cœurs tendres

F

17/12/07

ESTIENNE Gislaine

CC Bryançonnais

SCMCA

97

exc

ELPHEA  Des Ecuries de Nikita

Père :Udson du Mûrier de Sordeille

Mère :Baguerra des Anges de l’Ardillère

F

19/02/09

BILLON Sophie

CC du Sud de l’Aisne

Nord Picardie 

96

exc

VERVEINE BLEUE

Père ChTam Tam Blue de la Noé du Jardin

Mère :Selly de la Noé du Jardin

F

25/04/04

DONDAINE Nathalie

CS Du Pays avallonnais

Bourgogne

96

exc

BALTO

Père :Apache

Mère :Vanille du Val de Miege

M

28/10/06

VACCARI Daniele

Scuola cinotecnica Interdisciplinare ITALIE

95

exc

DJOUBA Du Mûrier de Sordeille

Père :chcs Artzain du Domaine des Gardiens de la Vallée

Mère :Sylk Worm du Mûrier de Sordeille

F

22/03/08

CRETAINE Bernard

Cercle Amical du Berger Vaugneray

Rhône Alpes 

94,5

exc

VENT D’EST des Bergers de La Vallée

Père :P’Kougar du Clos de La Cécileraie

Mère :Nonza du Plessis Saint Loup

M

05/02/04

HUE Sylvie

CC Du Cannet de Maures

SCMCA

94

exc

HORKA Du fond des Camps

Père :ch Artzain du domaine des  Gardiens de la Vallée

Mère :Vanille du Mûrier de Sordeille

F

20/03/08

MULLER Régis

TCC Erstein

Bas Rhin

94

exc

D’JODIE Du Pla de la Jasse

Père :Taylor de la Vallée Pourpre

Mère :Salsa du Pla de la Jasse

F

13/11/08

ALAZARD Michèle

SC C Jonquières

SCMCA

92,5

exc

DUNA des Gaillards des Terres Froides

Père :Ch Rocco de la Montagne du Seigneur

Mère :Ungie des Gaillards des Terres Froides

F

10/08/08

MANDIN Bérengère

Amicale Canine des Terres Froides

Rhône Alpes

92

exc

DWENDIE de la Noé du Jardin

Père :Troll de la Noé du Jardin

Mère :Verveine bleue

F

12/01/08

DONDAINE Nathalie

CS du Pays Avallonnais

Bourgogne

91

exc

DJERSEY de La Noé d’Orient

Père :Uarrior de la noé du Jardin

Mère :Vanda du Mont Des Croisettes

F

22/01/08

RESPLANDY Aurélie

C E S C De la Clape

Languedoc Roussillon

89

exc

CAMILLE du Pérouet

Père :Bo des Gardiens aux Cœurs Tendres

Mère :Tharga du Pérouet

F

18/11/07

MOLINARI Franca

Circolo Cinofilo Virgilano ENCI ITALIE

88

exc

DIZZIE de la Noé du Jardin

Père :Tam Tam blue de la Noé du Jardin

Mère :Aika de la Noé du Jardin

F

18/08/08

POIGET ALine

C E C Vaux Le Pénil

Ile de France

83

exc

EUPHE de Tortue du Mont des Croisettes

Père :Enyo de Montglane

Mère :Tortue du Mont des Croisettes

M

01/02/09

LEURS Agathe

CCUN Noeux Les Mines

St  Hubert du Nord

82

exc

DJACK Du Mont des Croisettes

Père :chcs Soleil des Assiers

Mère :Vazie du Mont des Croisettes

M

 

06/10/08

BOULET Stéphanie

Club Cyno de Annezin

 St  Hubert du Nord

80

exc

VOLGA Du Mas Roc Maria

Père :Océan des Assiers

Mère :chcs Socquette des Assiers

F

20/09/04

JOSSERAND Janine

C A C Civrieux d’Azergues

        Rhône Alpes

73

ajournée

FABIEN GROLLS Blackgorge

Père :ch Bad Cerna Princezna

Mère :Bar rafaelli des Onze Hermines

M

23/12/08

KAZDOVA Lidka

République Tchèque

73

ajourné

FANNY ANGELS  Blackgorge

Père :ch Bad Cerna Princezna

Mère :Bar rafaelli des Onze Hermines 

F

23/12/08

KAZDOVA Lidka

République

 Tchèque

57

ajournée

DUNE du Murier de Sordeille

Père :Artzain des Gardiens de la Puissance

Mère :Silk Worm du Mûrier de Sordeille

F

22/03/08

DEPAYS Hélène

EC du Mesnil-St-Denis

SCIF

42

ajournée