Coupe de France d'Obéissance du Berger de Beauce

 

LOUROUX HODEMONT (03)    les 11 et 12 Juin 2011

Jury : Jean-Marc CAILLEAU

 

Résultats de la classe 3

Vainqueur de la Coupe

FAUST du Fond des Camps à Anne MEYER  -  TCC Erstein

 

 

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club

Points

Qualif

FAUST du Fond des Camps

Père : Udson du Mûrier de Sordeille

Mère : Voltane du Mûrier de Sordeille

M

20/12/06

MEYER Anne

TCC Erstein  -  Bas Rhin

218,0

1er Exc

URIACK de la Noé du Jardin

Père : Ch Nectar dit Noir de la Negresse

Mère : Ch Rania de la Noé du Jardin

M

20/01/03

BENSOUNA Mohamed

A.C. Vallée du Loing  - SCIF

138,5

2ème TB

AVENT'URA de la Cité des Grands Feux

Père : Tyson de la Cité des Grands Feux

Mère : Shana du Ru d'Oly

F

24/08/05

DUBOSC Isabelle

S.L. de Torcy

 

Forfait

VIOU des Bergers de la Vallée

Père : P'Cougar du Clos de la Cécileraie

Mère : Nonza du Plessis Saint Loup

M

05/02/04

BAUDET Evelyne

C.C. du Cannet des Maures

SCMCA

 

Chien

Blanc

 

 

Résultats de la classe 2

 

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club et régionale

Points

Qualif

ELPHEA  Des Ecuries de Nikita

Père :Udson du Mûrier de Sordeille

Mère :Baguerra des Anges de l’Ardillère

F

19/02/09

BILLON Sophie

CC du Sud de l’Aisne

Nord Picardie

211

1ère EXC

HUDSON Du Fond des Camps

Père :Ch Artzain du Domaine des Gardiens de la Vallé

Mère :Vanille du Mûrier de Sordeille

M

20/03/08

MEYER Anne

Training Club Canin d’Erstein

Bas Rhin

167

2ème Bon

DAVY CROQUETTE de La Pointe du Meingat

Père :ch Sénèque de la Dame de Cœur

Mère :Aloha du Gex d’emplume

M

09/05/08

PINAULT Jean Jacques

Club Canin Provinois

SCIF

 

161

3ème Bon

COQUILLE des Monts du Lac

Père :Ruskain des Habits de Feu

Mère :Une Petite Rime des Monts du Lac

F

16/10/07

PITOIS Daniel

Club Canin Berruyer

Centre

151

4ème Bon

VALDO du Domaine d’Epalais

Père :ch :Sénèque de la Dame de Coeur

Mère :Sagone du domaine d’Epalais

M

07/02/04

BILLON Sophie

CC du Sud de l’Aisne

Nord Picardie

117

NC

BARETT du Pla de la Jasse

Père :Ullan du Pla de la Jasse

Mère :Salsa du Pla de la Jasse

 

M

 

14/02/06

 BAUDET René

CC du Cannet des Maures

SCMCA

 Chien en Blanc

 Chien en Blanc

   
   
 

Résultats de la classe 1

 

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club et régionale

Points

Qualif

ANYA Des Hauts de Figuerolles

Père :Urolig Black de l’Aire des black and blue

Mère :Thésy des Hauts de figuerolle

F

01/07/05

BUTTI Michela

Scuola cinotecnica interdisciplinare Italie

182,5

1er EXC

HORKA Du fond des Camps

Père :ch Artzain du domaine des  Gardiens de la Vallée

Mère Vanille du Mûrier de Sordeille

F

20/03/08

MULLER Régis

TCC Erstein

Bas Rhin

160

2ème EXC

VOXANE de La Miche Dorée

Père :Timour de la Grange Colombe

Mère :Samba de la Roche Montaigne

F

08/10/04

BREARD Pierre

CEC Cognaçais

Poitou Charente

147

3ème TB

UDSON des Habits Noirs

Père :Onix des Habits de Feu

Mère :Oceane des Habits Noirs

M

05/11/03

BREARD Pierre

CEC Cognaçais

Poitou Charente

146

4ème TB

ALTAÏR de la Prairie de Kardabérak

Père :Praxy de la Prairie de Kardabérak

Mère :Unique de la Prairie de Kardébérak

M

28/08/05

PINELLI François

Canis club Pessacais-Illacais

Gironde

142,5

5ème TB

DELFY des Barons noirs Della Foppa

Père :Ch Sénèque de la Dame de Cœur

Mère :Si Belle de l’Abbaye Sainte Marie

F

26/03/08

CHRETIEN Roland

Amicale Util de Chiens de St Cyr

Canine du Poitou

135

6ème Bon

BACHI-BOUZOUK des Onze Hermines

Père :Ch Percivaldu val de Tremblay

Mère :Ch Ulster des Onze Hermines

M

25/07/06

FROGE Stéphane

C Bouguenaisien de Sport Canin

SCSHO 

124,5

7èmeBon

AIKA de la Noe du Jardin

Père :Père :ch Troll de la Noé du Jardin

Mère :Taïka des anges de l’Ardillère

F

14/11/05

POIGET Aline

Educanin de Liverdy

IDF

120

8ème Bon

 Caprice dite MARGOT

Père Valdonne des Bergers de la Vallée

Mère :Anya des Hts de Figuerolles

 

F

 

18/12/07

 BUTTI Michela

Scuola Cinotecnica

Interdisciplinare

Italie

 116,5

 

 9ème Suff

 

BACKI

Père :Océan des Assiers

Mère :Volga

M

08/10/06

BLANCHOZ Philippe

CC Castelpontin

ABV 

113,5

10ème Suff

D’Jodie du Pla de la Jasse

Père :Taylor de la Vallée Pourpre

Mère :Salsa du Pla de la Jasse

F

 13/11/08

 ALAZARD Michèle

Cdu chien d’Utilité d’Orange CaderousseSCMCA

 108,5

 

 11ème Suff

 

CHANA de la Noé d’Orient

Père :Uarrior de la Noé du Jardin

Mère :Swit des Monts Rocheux

      F

 09/06/07

 LAURENT Nelly

Amicale Dijonnaise des Sports canins

Bourgogne

 

107,5

 12ème Suff

DIZZIE de la Noe du §Jardin

Père :ch Tam Tam blue de la Noé du Jardin

Mère :Aïka de la noé du Jardin 

       F

 18/08/08

 POIGET Aline

Educanin de Liverdy

IDF

 95,5

 NC

DJEBEL de la Forêt des Sablons

Père :Unic de la Forêt des Sablons

Mère :Alaska de la Forêt des Sablons

 F

 21/01/08

LOZES Edouard

CC du canton de Montendre

Charente Poitou

 93,0

       NC

 

   
   

Brevet

 

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club et régionale

Points

Qualif

DIWAN des Onze Hermines

Père :Mogly du Relai des Ecuries

Mère :Ulster des Onze Hermines

F

08/05/08

Stéphane Froge Bernard

Club Bouguenaisien de Sport Canin

88,5

exc

FOLLOW du Mûrier de Sordeille

Père :Copec de la Vallée des Croque Cerises

Mère :ch Feeling du Fond des Camps

M

21/02/10

DONIZETTI Silvio

Centre canin de Chemaudin

88

 exc

DUROK de Euskal Herria

Père :Atoum des Assiers

Mère :Ura de Euskal Herria

M

19/03/08

Alberto José LEMA RIVAS

Espagne

80,5

exc

FARISA des Sentinelles du Val Perdu

Père :Ch Artzain du Domaine des Gardiens de la Vallée

Mère :Aska des Sentinelles du Val perdu

F

03/01/10

HOHM Corinna

CC des Aspres sur Buech

77,5

Ajourné

EDEN Blue des Loups de l’Aube

Père :ch Tam Tam Blue de la Noé du Jardin

Mère :Apocalypse de la Plaine d’Astrée

F

29/09/09

JOLIVET Mégan

Amicale Blagnacaise du Chien d’Utilité

74,5

Ajourné

BERENICE de l’Ami des Chevaux

Père :Apollon de la Haie d’Ipson

Dhana du chevalier de la Garance

F

27/10/08

MIDDENDORF GRAFE

Jutta

Allemagne

     72

Ajourné

EKON I de Euskal Herria

Père :Atoum des Assiers

Mère :Ura de Euskal Herria

M

13/07/09

CONDADO GONZALEZ Juan Manuel

Espagne

65

Ajourné

FREYA  du Sentier des Savanes

Père :Uarrior de la Noé du Jardin

Mère :Thuya des Sentiers des Savanes

F

26/04/10

GILBIN Maryline

Sport et Loisir Canin Aimargues -Ganges

62

Ajourné

JENKO du fond des camps

Père :Ch Drago Malefoy de Ste Pétronille

Mère :Vanille du Mûrier de Sordeille

M

05/04/10

BRULEY Claude

Ed Canine et Sportive de L’île Belle

 

Ajourné