Coupe de France d'Obéissance du Berger de Beauce

 

GIEN  (45)    les 25 et 26 Mai 2013

Juge : Jean-Claude BERGEVIN

 

 

Vainqueur de la Coupe

DEVINETTE du Serment des Brumes

Propriètaire et conductrice : Sabrina ANDRIEU

Résultats Classe 3

Chien Sexe Date Naiss. Conducteur Club Place Points

DEVINETTE DU SERMENT DES BRUMES

Père : Upper de la Horde du Bois Perdu

Mère : Vouf Bleue de la Horde du Bois Perdu

F 10/02/08 ANDRIEU Sabrina Club Canin de Somerviller 1 241.50

ELPHEA DES ECURIES DE NIKITA

Père : Udson du Mûrier de Sordeille

Mère : Baguera des Anges de l’Ardillière

F 19/02/09 BILLION Sophie C.C. du Sud de l'Aisne 2 223.50

DUC DES ALEXINES

Père : Sethi de la Roche Montaigne

Mère : Uma de la Prairie de Kardaberak

M 27/03/08 MUMMEL Philippe A.C. Anne de Bretagne 3 218.50

ELIOT DE LA ROSEE DES PRES

Père: Pitt de Mavourneen

Mère : Uxane des Assiers

M 11/07/09 RABOTIN Christian Section Canine Eurocopter 4 207.00

BERLIOZ DES FIDELES COMPLICES

Père : Urion des Gaillards des Terres Froides

Mère : Upholys des Assiers

M 25/01/08 RICHARD Jean-Philippe Club Canin Cotois 5 186.50

COQUILLE DES MONTS DU LAC

Père : Ruskain des Reflets de Feu

Mère : Une Petite Rime des Monts du Lac

F 16/10/07 PITOIS Daniel Club Canin Berruyer 6 157.50

COLD WIND OF WALHALLA’S DEGAS

Père : Valderic du Chemin du Val au Loup

Mère : Cold Wind Of Walhalla’s Anouk

M 09/08/07 REINIG Franck Allemagne   Abandon

BANDIT

Père : Picasso du Pla de la Jasse

Mère : Vérone de la Horde du Bois Perdu

M 02/07/06 CHARTIER Audrey C.S.C. de Draveil   Absent

 

   
   

 

 

PODIUM CLASSE 2

Résultats Classe 2

Chien Sexe Date Naiss. Conducteur Club Place Points

ANYA DES HAUTS DE FIGUEROLLE

Père : Urolig Black de l'Aire des Black & Blue

Mère : Thésy des Hauts de Figuerolle

F 01/07/05 BUTTI Michela Italie 1 238.00

FILAE DU DOMAINE DE GLADE

Père : Ubac des Monts du Lac

Mère : Baguera des Anges de l’Ardillière

F 25/05/10 HOANG VIET NGA C.E.C. Ribérac 2 207.00

ELIOT DES ALEXINES

Père : Artzain du Domaine des Gardiens de la Vallée

Mère : Ambre des Alexines

M 02/06/09 BAUJON Stéphanie A.C. Anne de Bretagne 3 199.50

EDEN BLUE DES LOUPS DE L'AUBE

Père: Tam-Tam Blue de la Noé du Jardin

Mère : Apocalypse de la Plaine d'Astrée

F 29/09/09 JOLIVET Megan S.C.C. Villeneuve Tolosane 4 156.00

E'DIANE DES TERRES DU COSSIER

Père : Balou Boy du Mont des Croisettes

Mère : Blue Argentée des Terres du Cossier

F 06/02/09 BROUX Danièle C.C. Villeneuvois 5 145.50

CARLA DES ASSIERS

Père : Atoum desAssiers

Mère : Alpage des Assiers

F 11/09/07 MONARD Christine Club Canin Sommerviller 6 129.00

 

   

Résultats Classe 1

Chien Sexe Date Naiss. Conducteur Club Place Points

CAMILLE DE L'AMI DES CHEVAUX

Père : Dac du Mas Roc Maria

Mère : Dhana du Chevalier de Daelh

F 01/06/10 KANDEL Marion Allemagne 1 226.50

ELTON DES TERRES DU COSSIER

Père : Balou Boy du Mont des Croisettes

Mère : Shippie desTerres du Cossier

M 17/02/09 DEMOERSMAN Valérie C.C. Villeneuvois 2 216.50

FAROS DU SENTIER DESSAVANNES

Père : Uarrior de la Noé du Jardin

Mère : Tuya du Sentier des Savannes

M 26/04/10 POL Dominique Les Chiens du Mantois 3 204.50

CAIRA DE L'AMI DES CHEVAUX

Père: Dac du Mas Roc Maria

Mère : Dhana du Chevalier de Daeh

F 01/06/10 HEDEBRAND Marion Allemagne 4 201.50

BERINICE DE L'AMI DES CHEVAUX

Père : Apollon de la Haie d'Ipson

Mère : Dhana du Chevalier de Daeh

F 27/10/08 MIDDENDORF-GRAFE Jutta Allemagne 5 195.00

CALINE DE L'AMI DES CHEVAUX

Père : Dac du Mas Roc Maria

Mère : Dhana du Chevalier de Daeh

F 01/06/10 MIDDENDORF-GRAFE Jutta Allemagne 6 181.00

DOKKER DU CHIEN D'HULYSSE

Père : Thor de la Reinetière

Mère : Ulane des Assiers

M 23/10/08 PIAN Catherine C.C. ASnières les Bourges 7 171.00

HARWEY DUKE BLACKGORGE

Père : Bataille desAssiers

Mère : Bar Rafaelli des Onze Hermines

M 27/03/10 KAZDOVA Lidka République Tchèque 8 148.00

JENKO DU FOND DESCAMPS

Père : (ch) Drago Malefoy de Sainte Pétronille

Mère : (ch) Vanille du Mûrier de Sordelle

M 06/04/10 BRULEY Claude E.C.S. de l'Isle Belle 9 109.50

Résultats Brevets

Chien Sexe Date Naiss. Conducteur Club Points

ACE NEGRURA de la Noche

Père : Cyrus du Pla de la Jasse

Mère : Brooke Witty Blackgorge

M 08/06/10 KAZDOVA Lidka République Tchèque 85.50

ENYA BHRAONAIN DES BERGERS DU FOREZ

Père : Ulima Grimm la Duchesse de la Fosse

Mère : Valou du Mûrier de Sordelle

F 13/11/09 DEN HARTOG Thomas Pays-Bas 84.00

IFF TAYLOR BLACKGORGE

Père : Elliot de la Noé d'Orient

Mère : Bar Rafaelli des Onze Hermines

F 05/10/11 KAZDOVA Lidka République Tchèque 84.00

GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE

Père: Artzain du Domaine des Gardiens de la Vallée

Mère : Championne des Feux du Bas Rouge

M 23/10/11 VARAMBON Monique Club Rochelais du Chien de Travail 80.00

FAVELOUN DES BERGERS DE LA VALLEE

Père : Ugho-Hoey de Sainte Pétronille

Mère : Vivone des Bergers de la Vallée

F 09/05/10 HUE Sylvie C.C. du Cannet des Maures 70.50

 

Table de la remise des récompenses

 

Remerciements

Club des Amis du Beauceron

Education et Sport Canin Saint Brissonnais

Education et Sport Canin Loire et Forêt

Société Royal Canin

Société Bab'In

Daniel BARDE

Suzanne RAIBAUT

Claudine PERILLAT

Mme DELION et M. AUBRY (Elevage des Campagnards de la Valette)

Jeannine ANJORAN

Cécile COUTANDIN et Gislaine ESTIENNE (commissaires)

Claudine PERILLAT - Valérie et Bruno AYME (secrétariat)