Coupe de France d'Obéissance du Berger de Beauce

 

SAINT PIERRE DE BOEUF  -  ( 23 et 24 Mai 2015 ) - C.E.C. de VIENNE

Juge : Roland VERVILLE   -  Commissaires : Cécile COUTANDIN et Gislaine ESTIENNE

Secrétariat Fixe : Suzanne RAIBAUT et Claudine PERILLAT

Secrétaires du juge : Cécile MARGAIN - Virginie VIT BERTALAN - Marie-Christine GAGNE

 

RESULTATS DE LA CLASSE 3

ELPHEA des Ecuries de Nikita et Sophie BILLION

Podium de la Classe 3

Classement complet

Chien
Sexe
Date de Naiss
Conducteur
Club et Régionale
Points/320
Qualif
ELPHEA  Des Ecuries de Nikita
Père :Udson du Mûrier de Sordeille
Mère :Baguerra des Anges de l’Ardillère
F
19/02/09
Sophie
BILLION
CC du Sud de l’Aisne
Nord Picardie
240,5
TB
DEVINETTE du Serment des Brumes
Père :Upper de la Horde du Bois Perdu
Mère :Vouf Bleue de la horde du Bois Perdu
F
10/02/08
Sabrina ANDRIEU
Sporting Dog Thun St Martin
227
TB
ELLIOT des Alexines
Père :Artzain du domaine des Gardiens de la Vallée
Mère :Ambre des Alexines
M
02/06/09
BAUJON Stéphanie
Amicale Canine Anne de Bretagne
193,5
Bon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS DE LA CLASSE 2

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club et régionale

Points

Qualif

HALYA du Domaine des Gardiens de la Vallée

Père :Commanche des scorpions Intrépides

Mère :Emy du Gex d’Emplume

F

14/05/12

Stéphanie BEAUFRETON

Cholet Education Canine

219

Bon

CALINE de l’Ami des Chevaux

Père :Dac du Mas Roc Maria

Mère :Dhana du chevalier de Daehl

F

01/06/10

Jutta MIDDENDORF GRÄFE

Allemagne

168,5

NC

DOKKER Du chien d’Hulysse

Père :Thor de la Reinetière

Mère :Ulane des Assiers

M

23/10/08

Catherine

PIAN

CEC Asnières-les-Bourges

151,5

NC

IRKO du Mûrier de Sordeille

Père :Hudson du Fons des Camps

Mère :Feeling du fond des Camps

M

30/01/13

Cécile MARGAIN

CEC Vienne

146

NC

DOUCK de la Roque de Bruis

Père :Taïto de la roque de Bruis

Mère :Asia de la Roque de Bruis

 

M

14/09/08

Véronique FRANCHI

Sporting Club Canin du Revest

134

NC

RESULTATS DE LA CLASSE 1

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club et régionale

Points

  /280

Qualif

BAALI des Marais du Diable

Père :Newton du Ru d’Oly

Mère :Ulka de la Grange Colombe

M

16/03/08

Nathalie

LAMPE

C.C de l’Aspre

241

EXC

IEKO du Mûrier de Sordeille

Père :Armaguédon du Gardien du chaos

Mère :Goely des feux du Volkan

M

14/06/13

Angélique PETITJEAN

T.C.C Dannemarie

239

EXC

GANDHI Warrior Soul

Père :Ramsès du Hameau Saint Martin

Mère :Bélisa Warrior Soul

M

08/02/09

BŒUF Stéphanie

PIA Chiens de Sports

235

EXC

HAROME du Mas Roc Maria

Père :Vador du Mas Roc Maria

Mère :Failady du Mas Roc Maria

M

08/06/12

Bernard

PROST

Educ Canine de Ville sous Anjou

228,5

EXC

GAELICK de la Terre Sacrée de Marius

de  Père :Drack des Marais du diable

Mère :Darshan du Domaine des Gardiens de la vallée

F

21/05/11

Loïc

MANEVY

C.C.D d’Agrément Bugey Lagneu

228

EXC

ISKO des Sages du Lotus Noir

Père :Chin-Tao des Marais du diable

Mère ;Feng Shui du Mont Farmer

M

01/01/13

Lucia

AISSANI

C.C du chien de Défense de Lyon

224,5

EXC

INDIGO Bleu du Serment des Brumes

Père :Commanche des Scorpions Intrépides

Mère :Chamane Bleue du Serment des Brumes

M

19/02/13

Nicolas

CHOPARD

C.C de Charmes

218

TB

HADES des Mille Pas de Loup

Père :Bishop de la Noisetterie

Mère :Effie du rêve d’Hindia

M

12/03/12

Delphine

DARDILLAC

C.C Castelpontin

216,5

TB

HOSCAR du Jardin d’Elisée

Père :Djack du Mont des croisettes

Mère :Appi de la Noé du Jardin

M

19/10/12

Arnaud

STALLARS

C.C.U Nationale de Noeux les Mines

215,5

TB

MATHUSALEM d’Ombre et de Lumière

Père :Euphe de Tortuedu Mont des Croisettes

Mère :Fierté Bleue des anges de l’Ardillière

M

27/06/13

Hervé

RAFFLIN

A.C.D de Villiers Allerand

213,5

TB

VOXANE de La Miche Dorée

Père :Timour de la Grange Colombe

Mère :Samba de la Roche Montaigne

F

08/10/04

BREARD Pierre

C.E.C Cognaçais

Poitou Charente

204,5

TB

FLAMME des Gardiens de la Terre de Feu

Père :Turbo de la Négresse

Mère :Vénus des Monts du Lac

F

07/12/10

Jérôme   BERGERON

C.C.D d’Agrément Bugey Lagneu

198

TB

HANOUCK du Mas Roc Maria

Père :Vador du Mas Roc Maria

Mère :Fairlady du Mas Roc Maria

F

08/06/12

Pauline   GOUDARD

Aix Sport Canin

196,5

TB

DRAGHAN du Mas Roc Maria

Père :Turbo de la Négresse

Mère :Athéna du Haut Marais

M

03/05/08

Didier 

 DAVOINE

C.E.C de Montellimar

183

Bon

GAGNANT du Berceau de B’Family

Père :Expert du Pays des celtes

Mère :Elektra

M

07/04/11

Odile

CAZEAUX

Cani-Fun Club

179

Bon

HETAN des Quatre Griffes Noires

Père :Eskobar du domaine d’Epalais

Mère :Fripouille des Quatre Griffes Noires

M

18/09/12

Noëlle

BUFFARD

Ed Canine de Ville sous Anjou

169

Bon

FOLETTE –FUSHIA des Feux de l’Ange

Père :Ustaritz du Pérouet

Mère :Diva des Feux de l’Ange

F

26/04/10

Christophe

CORTIER

C.CE Région Annemacienne

166,5

Bon

DORCAS de la 4ami des Chevaus

Père :ch Drago Malefoy de Ste Pétronille

Mère :ch Bérénice de l’Ami des chevaux

F

31/03/12

Jutta

MIDDENDORF-GRÄFE

Allemagne

156,5

Bon

H’VELVET du Jardin des Vignes

Père :Chips du torrent qui Passe

Mère :Delma

M

19/05/12

Elise

POURQUIER

AC de la Vallée de Loing

143

Bon

HELINKA du Domaine du Marais d’Isle

Père :Djack du Mont des Croisettes

Mère :Ckim Argentée du Mont des Croisettes

F

28/05/12

Angelique

PETITJEAN

T.C.C de Dannemarie

126,5

NC

FURIOUS des Fidèles Complices

Père :Rocco de la Montagne du Seigneur
Mère :Blackys des Fidèles Complices

M

16/12/10

Virginie

PRAS

Amicale du Berger de Caluire

109

NC

RESULTATS DE LA CLASSE DEBUTANT (Brevet)

 

Chien

Sexe

Date de Naiss

Conducteur

Club et régionale

Points

  /100

Qualif

INDIGO Bleu du Serment des Brumes

Père :Commanche des Scorpions Intrépides

Mère :Chamane Bleue du Serment des Brumes

M

19/02/13

Nicolas

CHOPARD

C.C de Charmes

93

EXC BREVET

HIROQUOIS du Domaine des Gardiens de la Vallée

Père :Comanche des scorpions Intrépides

Mère :Emy du Gex d’Emplume

M

14/05/12

Thierry

CHASSAIN

Educanin de Liverdy

92

EXC

BREVET

CHAMANE Du Mas de Crès

Père :Urban de Genevayse

Mère : Porsche de la Horde du Bois Perdu

 

F

23/01/07

Chantal

BENITES

Pia Chiens de Sports

90,5

EXC BREVET

BOSS du Pla de la Jasse

Père :Vent d’Est des Bergers de la Vallée

Mère :Pomme du Pla de la Jasse

M

22/06/08

Alain

SCHMITTE

C.C des Dombes

89

EXC BREVET

ETOILE de l’Ami des Chevaux

Père :Ch Usko du Pont des Meuniers

Mère :Ch Bérénice de l’Ami des Chevaux

F

22/12/13

Anne

HAHN

Allemagne

67

Bon

EWAN de l’Ami des chevaux

Père :ch Usko du Pont des Mauniers

Mère :ch Bérénice de l’ami des Chevaux

M

22/12/13

Marion

HEBEBRAND

Allemagne

56

Bon

DARK

Père :Vidock du Royaume d’Elsa

Mère :Urka

 

M

 

02/12/08

 

Jocelyne

VALLE

 

Club Cynophile ASP Lyon

 

45

 

Insuffisant

 

HOUNAH du Serment des Brumes

Père :Ch Flash gordon de la Noé d’Orient

Mère :Echappée Belle Bleue du Serment des Brumes

 

F

 

 

25/12/12

 

 

Nadine

BELLITO

 

 

Assoc Canine de St Amarin

 

 

27

 

Insuffisant

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Affiche     

      

Feuille d'engagement