Grand Prix d'Obéissance Marcel RACQUE (Bergers Belges)

COMMENTRY  (  25 et 26 Août 2006 )

Juge : Pascale LAPEYRE

 

Au centre ULIX et Maurice MEYER Vainqueur du Grand Prix Marcel RACQUE 2006

A droite PRETTY et Alain PILATE

A gauche RAVEN et Laurent DUBOIS

 

Résultats Brevet

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

APRIL des Clans de la pleine Lune

B.B. Mâlinois F NGUYEN Patricia Club Bordelais d'Education Canine   90.00 Ex
2 VASCO du Manoir des Crocs Blancs Schipperke M LE MOAL Jacques Club Utilisation Cynophile Vallée de l'Orne   85.50 Ex

 

Résultats Classe 1

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

V'ELWIN de la Bande à Moneuse

Schipperke M BRUNELLE Pauline C.E.C. Sailly sur la Lys   175.00 Ex
2 VOUDA du Coté de Chez Cyan B.B. Groenedael F CHOU Sylvia Nice Canin Club   171.00 Ex
3 TAM du Clos des AVN B.B. Mâlinois M AKRICH Pierre-Alain C.C.D. Grenoble   169.00 Ex
4 BELTANE d'Eroudur B.B. Laekenois M HERZOG Muriel E.S.C. Chatenoy le Royal   155.50 TB
5 SCIPION du Bois du Garrot B.B. Groenendael M VERHAEGUE Bruno E.C.B.G.   151.00 TB
6 HIGH Clearing Dakota B.B. Tervueren M FERRARI Estelle C.C. Chaumont-Choignes   149.50 TB
7 SOLO B.B. Mâlinois M HUMETZ Myriam A.C. Villers Saint Paul   137.00 B
8 UZIO de la Clairière aux Louves B.B. Tervueren M ZAPPIA Lucien A.C. Albertvilloise   134.00 B.
9 RAY-BAN des Plaines de Thierache B.B. Mâlinois M DELAPORTE Carole C.C.S. Noisy le Grand   130.50 B
10 URIK des Etangs Sauvages B.B. Tervueren M CLAVEL Aurore C.C. de Mouriès   110.50 Suf.
11 TEXAS du Domaine de Joléa B.B. Tervueren M VERHAEGUE Pascale E.C.B.G.   90.00 Ins.
12 VOUKY du Domaine de Turnago Villarès B.B. Groenendael M SCHIRLIN Bernadette T.C.C. de Dannemarie      

 

Résultats Classe 2

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

OURS du Muscher

B.B. Tervueren M SCHNEININGER Corinne Auboué Sporting Club 54   183.00 TB
2 URKA du Vieux Marronier B.B. Mâlinois F CHENEAU Simone U.S. Bresles   182.00 TB
3 TENOR de Tchurka la Noire B.B. Groenendael M CARRE Sylviane C.C. de Beauce   173.00 TB
4 ADES de la Vallée de Luvry B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. de Laon Dressage   164.00 TB
5 UXEM du Muscher B.B. Tervueren F BAERT Michèle C.C. Girondin   155.50 B
6 RUSTY des Perles Noires B.B. Groenendael M ALBERTI Patrick C.C. D'Accompagnement   144.50 Suf.

 

Résultats Classe 3

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

ULIX du Domaine de Seudigor

B.B. Mâlinois M MEYER Joseph C.C. Feldkirch   272.00 Ex
2 PRETTY du Haut de l'Arize B.B. Mâlinois F PILATE Alain C.C. Montechois   269.00 Ex
3 RAVEN B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. de Laon dressage   262.50 Ex
4 TAORA B.B. Tervueren F NONMINE Christèle C.C. Saint Roch   239.00 TB
5 ORCA   F BODEAU Alexandra Club Dijonnais   237.00 TB
6 UNIK du Domaine d'Orca   M BODEAU Alexandra Club Dijonnais   220.00 B
7 SAKUDO de Condivicnum   M FRANCHELLI Anna-Maria C.C. Roquebrunois   197.50 B
8 OPIUM des Loups de Makenzie B.B. Mâlinois M CHEURFA Virginie C.C. Beauce   185.50 Suf.
9 CARNAC du Hameau Saint Blaise   M DEZEURE Sébastien T.C.C. Francaltroff   183.50 Suf.
10 PACO du Champ des Bleuets   M PAYEUR Nelly T.C. Ile Napoléon   181.50 Suf.
11 ROKO du Domaine Rossini   M GUILLOT Franck C.C.D.P. Lyon   167.00 Suf.
12 ORY du Zodorus en Vésubie   F VERMES Bernard C.C. Les Vengeurs Alluin   164.50 Suf.