Grand Prix d'Obéissance Marcel RACQUE (Bergers Belges)

SAINT DENIS DE L'HOTEL    (  23 Août 2009 )

Juge : Alfred SCHOTT

 

Le podium 2009

 

Christelle NOMINE et TAORA

Laurent LEBOIS et ADES

 

Résultats Brevet

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

DUCCI du Crépuscule des Loups

B.B. Mâlinois F SCHMIT Etienne C.C. du Toulois Lorraine 84.50 Ex
2 CISKA de Shannendoah B.B. Mâlinois F ZURBACH Raymond E.C. de Fréjus M.C.A. 62.00 B

 

Résultats Classe 1

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

BAHIA de Turnago Villares

B.B. Groenedael F COGLIATI Nathalie C.E.C. Distroff Lorraine 164.50 Ex
2 DALYA du Bois de la Licorne B.B. Tervueren F COMTE Sonia Club Tourangeau Centre 130.00 B
3 VENUS du Coeur des Ténèbres B.B. Groenedael F BLANDIN Michel C.C. Autunois Bourgogne 119.50 Suf
4 CAINOUK de Brunalines B.B. Groenedael M BERTHAUT Nathalie C.E.C. Vaux le Pénil Ile de france 98.50 NC
5 COOPER BLACK du Pré de l'Aubois B.B. Groenedael M PARMIER Jeannine C.C. Brévinois Pays de Loire 91.50 NC
6 CLIKER de la Tangi Morgane B.B. Tervueren M GESLIN Henri C.C.C.T. du Marsan Landes 70.00 NC

 

Résultats Classe 2

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

BOOMER du Moulin de la Voise

B.B. Mâlinois M VOLLET Daniel E.S.C. Dieppois Seine Maritime 178.50 TB
2 VALLESPIR du Musher B.B. Tervueren M LONG Philippe Perpignan S.C. Languedoc Roussillon 159.50 NC
3 DISY la Vallée des Nutons B.B. Mâlinois F SAGUET Noël C.C.S. du Gâtinais Centre 157.00 NC
4 U'CHIPIE de la Closerie du Crémont B.B. Mâlinois F LABBE Jeannette C.E.C. de Lusigny sur Barse Champagne Ardennnes 105.00 NC
5 BELFAST REBELLE du Crépuscule des Loups B.B. Mâlinois F KAISER DE CANDOLE Caroline Les Chiens du Mantois Ile de France 93.00 NC

 

Résultats Classe 3

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

TAORA

B.B. Tervueren F NOMINE Christelle C.C. Girondin Gironde 269.00 Ex
2 ADES de la Vallée de Luvry B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. de Laon Dressage Picardie 246.50 Tb
3 SAKUDO de Condivicnum B.B. Tervueren M FRANCHELLI Anna-Maria C.E.C. Plantourian M.C.A. 229.50 Tb
4 DEVLIN B.B. Groenedael F VISSER   Pays Bas 216.00 B
5 VODKA B.B. Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.C. Villeneuvois Nord 211.50 B
6 ZHENA B.B. Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.C. Villeneuvois Nord 210.00 B
7 VAHINE du Mas des Lavandes B.B. Mâlinois F LAMBERT Monique C.E.C. Gessien Rhône Alpes 204.50 B
8 XILLY'S   F JARVINEN Tina   Finlande 113.00 NC