Grand Prix d'Obéissance Marcel RACQUE (Bergers Belges)

SAINT DENIS DE L'HOTEL    (  21 et 22 Août 2010 )

Juge : Jean-Marcel DEL PUPPO

 

Résultats Brevet

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

CANELLE d'Oclair des Loups

B.B. Tervueren F JUVIN Sonia C.C. Chartrain Centre 95 Ex
2 DUC du Crépuscule des Loups B.B. Mälinois M GOYET Annie C.E.C. de Maurepas Ile de France 94 Ex
3 SINBA B.B. Groenendael F MELLEGERS Jacqueline   Hollande 87 Ex
4 BETTY-BOOP de Jerrie Black B.B. Groenendael F GUILLOU Véronique C.C. Rennes-Cesson Bretagne 68 B
5 C'DARK VADOR du Coté Obscur B.B. Mälinois M LAURENT Amandine C.E.C.S. Arlésien Midi Côte d'Azur 65 B
  ELFE-NOIR de la Vallée des Sortilèges B.B. Groenendael M VERHAEGHE Bruno Bourges Canis Agility Centre Abandon  
                 

 

Résultats Classe 1

 

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

DALYA du Bois de la Licorne

B.B. Tervueren F COMTE Sonia C.T.C.S. Tours Centre 171.50 Ex
2 DALIA du Domaine de Kirikou B.B. Groenedael F COGLIATI Nathalie C.E.C. Distroff Lorraine 136.00 B
3 ERA du Bois Blanval B.B. Mâlinois F HUMBLOT Eleonore C.C. Champ Chevalier Champagne-Ardennes 104.00 B
  SIMBA B.B. Groenendael F MELLEGERS Jacqueline   Hollande 95.00 NC
  CHANNE du Mas des Lavandes B.B. Mâlinois M PLARD Nathalie C.E.C. de Riom Auvergne 89.00 NC
  COOPER BLACK du Pré de l'Aubois B.B. Groenendael M PARMIER Jeannine C.C. Brévinois Pays de Loire 86.50 NC
                 

 

Résultats Classe 2

 

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

UXEM du Muscher

B.B. Tervueren F BAERT Michèle C.C. Girondin Gironde 148.00 Suf
2 BAHIA du Domaine de Turnago Villarès B.B. Groenendae F COGLIATI Stéphane C.E.C. Distroff Lorraine 135.00 Suf
3 DOUCHKA of Gold Glow B.B. Tervueren M LE CORNEC Laurence C.C. de Hanches Centre 123.00 NC
4                
5                
6                

 

Résultats Classe 3

 
Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

ZHENA

B.B. Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.C. Villeneuvois St Hubert du Nord 237.00 TB
2 VODKA B.B. Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.C. Villeneuvois St Hubert du Nord 226.00 TB
3 TRIXY des Jardins d'Ebène B.B. Groenendael M LANE Sonia C.C.C. du Coin Frontalier Alsace 198.00 B
4 VOLKANE B.B. Mâlinois F DUVERNAY Michèle CCDP Lyon Rhônes-Alpes 185.00 B
5 ADOCK de la Contrescarpe B.B. Tervueren M ALLARY Chistainne CCDEP Lyon Rhönes-Alpes 181.00 B
6 ALEXANDRE du Hameau St Blaise B.B. Mâlinois M CLEMENT Jean-Luc C.C. de Laon Picardie 179.50 B
7 VAHINE du Mas des Lavandes B.B. Mâlinois F LAMBERT Monique C.E.C. Gessien Rhônes-Alpes 175.00 B
8 DEVLIN MARAJUYO B.B. Groenendael F NOORDHDEK Arja   Pays-Bas 177.00 B
9 TIKJDA du Parc de Montjoire B.B. Tervueren F IGALENS Nathalie Garonne Agility Pyrénnées Gascogne 131.00 NC
10                
11                
12