Grand Prix d'Obéissance Marcel RACQUE (Bergers Belges)

AUBIGNY SUR NERE    (  25 et 26 Août 2012 )

Juge : Jean-Pierre CARRIERE

 

Résultats Brevet

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

GUAPA des Plaines du Minervois

B.B. Malinois F AYME Bruno   Centre 85.0 Ex
2 GABIE de l'Enclos des Loups Noirs B.B. Malinois F GEERAERT Isabelle     84.5 Ex
3 FURIA de la Vallée d'Yzengard B.B. Malinois F MALIN Isabelle     80.5 Ex
4 FIDJI de l'Arche de Noly B.B. Malinois F AUBLANC Aurore     80.0 Ex

 

Résultats Classe 1

 

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

FIZZ du Moulin de la Voise

B.B. Malinois M VOLLET Daniel     231.5 Ex
2 BLUES des Iles du Sud B.B. Malinois M PLANTUREUX Vincent     205.0 TB
3 FEELING du Bois de la Licorne B.B. Tervueren F COMTE Sonia     182.0 B
4 EDEN de Rhynastsy Schipperke F SIFOUANE Laurie     175.5 B
5 BETTY-BOOP de Jerrie Black B.B. Groenendaël F GUILLOU Véronique     173.5 B
6 ELIKA des Etangs Sauvages B.B. Tervueren F CHEVESSIER Véronique     168.0 B
7 BALKAN du Jardin de Balata B.B. Malinois M ROUFFIAC Emmanuelle     160.5 B
8 DALIA du Domaine de Kirikou B.B. Groenendaël F COGLIATI Gabin     145.0 B
9 EMIE du Moulin du Verger B.B. Tervueren F BEAURAIN José        
10 DYOS de la Vallée des Sortilèges B.B. Groenendaël M GALLOS Renate        
11                
12                
                 

 

Résultats Classe 2

 

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

PUNCH des Deux Sabres

B.B. Malinois F TURBAN James C.C. Ingré Centre 236.0 TB
2 EOS du Hameau St Blaise B.B. Malinois F BOISSON Christian     233.0 TB
3 DJ B.B. Malinois F MAHAULT Jean-Claude     220.5 B
4 FORBAN d'Eroudur B.B. Laekenois M KASPER Christiane     219.5 B
5 EWOK B.B. Malinois M LANGELOTTI Agnès     208.5 B
6 DUREN du Clos de Richaumoine B.B. Tervueren M BAERT Michèle     185.5 NC
7

DALYA du Bois de la Licorne

B.B. Tervueren F COMTE Sonia     181.5 NC
8 DAKAR des Loups Mutins B.B. Mâlinois M BARRIERE Sylvie     159.5 NC
9 BOLIDE du Jardin de Balata B.B. Malinois F ROUFFIAC Emmanuelle     97.0 NC
                 

 

Résultats Classe 3

 
Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

CHANCE du Musher

B.B. Tervueren F ROSE Catherine     293.5 Ex
2 ADES de la Vallée de Luvry B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent     286.5 Ex
3 VAHINE du Mas des Lavandes B.B. Malinois F LAMBERT Monique   Rhônes-Alpes 226.5 TB
4 CELTIE du Clos de Richaumoine B.B. Tervueren F CUVILLIEZ Stéphane     157.5 NC
5