Grand Prix d'Obéissance Marcel RACQUE (Bergers Belges)

AUBIGNY SUR NERE    (  31 Août et 1er Septembre 2013 )

Juge : Christelle NOMINE

 

Résultats Brevet

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

DUNE OR ARRAKIS des Croisades de Tyam

B.B. Malinois F GRECO Sylvie C.C. Marignane Midi Cote d'Azur 89.0 Ex
2 GESSERIT-BENE de l'Eau du Shai Hulud B.B. Malinois F GRECO Sylvie C.C. Marignane Midi Cote d'Azur 87.0 Ex
3 FLY de la Légende de Foxane B.B. Groenendael M BERGEVIN Jean-Claude C.C. Nogentais Centre 83.0 Ex
4 GUZZY de l'Arche de Noly BB. Malinois F AUBLANC Aurore FCI   80.0 Ex
  GANACHE du Masdes Lavandes Schipperke F CHEVALIER Jean-Michel C.C.Ouistreham Riva-Bella Basse-Normandie 45.5 NC

 

Podium Classe 1 (Photo Chien Plus)

Résultats Classe 1

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

HADESS des Iles du Sud

B.B. Malinois F PLANTUREUX Isabelle C.E.C. de Villedieu sur Indre Centre 245.0 Ex
2 FAUST des Terres de Maubray B.B. Malinois M GOVIGNON Yves C.C.S. du Gatinais Centre 229.5 Ex
3 GIRL FAITH du Ruisseau de Couvrelles B.B. Malinois F PARENT Marie C.C. Villeneuvois St Hubert du Nord 224.0 Ex
4 GUAPA des Plaines du Minervois B.B. Malinois F AYME Bruno E.S.C. Loire et Forêt Centre 202.5 TB
5 FIRST ELLIOT du Grand Champ d'Aubertans B.B. Groenendaël M JAROSZ Catherine A.C. de Marcoussis Ile de France 201.5 TB
6 FAWCETT des Temps Modernes B.B. Malinois F BOUZANNE Evelyne C.E.C. de Villedieu sur Indre Centre 199.5 TB
7 EMIE du Moulin du Verger B.B. Tervueren F BEAURAIN José E.S.C. Dieppois Seine Maritime 195.0 B
8 HYRIA du Zodorus en Vésubie B.B. Malinois F JACCOB-VANREUST Marie-Andrée C.C. Villeneuvois St Hubert du Nord 191.5 B
9 FEELING du Bois de la Licorne B.B. Tervueren F COMTE Sonia C.T.C.S. Centre 178.0 B
10 FURIA de la Vallée d'Yzengard B.B. Malinois F MALIN Isabelle C.C. de Saint Romain de Colbosc Seine Maritime 175.5 B
11 EDEN de Rhynatsy Schiperke F SIFOUANE Laurie C.T.C.S. Centre 174.0 B
11 FELI du Domaine de Kirikou B.B. Groenendael F CHEVESSIER Marie-Noëlle C.T.C.S. Centre 174.0 B
13 FIDJI de l'Arche de Noly B.B. Malinois F AUBLANC Aurore F.C.I.   163.0 B
14 GRECY du Domaine des Epis d'Or B.B. Malinois F ABAT Céline Ambès Sport Canin Gironde 162.0 B
15 SHEITAN BLACK des Loups de la Forêt Sacrée B.B. Groenendael F TIXADOR Lise C. Jeux Obéissance Agility Languedoc Roussillon 159.0 B
16 BALKAN du Jardin de Balata B.B. Malinois M ROUFFIAC Emmanuelle E.C.S. de l'Ile Belle Ile de France 154.5 B
17 DYOS de la Vallée des Sortilèges B.B. Groenendael M GALLOS Renate C.S.C. de Draveil Ile de France 145.0 B
  BETTY-BOOP de Jerrie Black B.B. Groenendael F GUILLOU Véronique C.C. Rennes Cesson Bretonne 97.0 NC
Forfait CAMEL du Goupil le Fol B.B. Laekenois F          
Forfait G'HELYSS de la Cité des Morins B.B.Malinois F          
                 

 

Podium Classe 2 (Photo Chien Plus)

Résultats Classe 2

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

DJ

B.B. Malinois F MAHAULT Jean-Claude C.C. St Romain de Colbosc Seine Maritime 245.5 TB
2 DALYA du Bois de la Licorne B.B. Tervueren F COMTE Sonia C.T.C.S. Tours Centre 236.0 TB
3 DUCCI du Crépuscule des Loups B.B. Malinois F SCHMIT Etienne C.C. du Toulois Lorraine 234.5 TB
4 DANQA B.B. Malinois F WOTIN Yannick C.K.B.O.   207.0 B
 

CAWA du Bois des Ley'Va

B.B. Groenendael F PINGEON Josiane C.C.Ingré Centre 190.0 NC
  CHAKA au Paradis d'Orsy B.B. Malinois M MEUNIER Anne C.C. du Nivernais Bourgogne 186.0 NC
  ANOUCK des Plaines du Minervois B.B. Mâlinois F VAN NIEUWENHUYSE Simone C.C. Villeneuvois St Hubert du Nord 144.0 NC
  BOLIDE du Jardin de Balata B.B. Malinois F VIEIRA Emmanuelle E.C.S. de l'Ile Belle Ile de France 125.0 NC
Forfait FAMAS du Domaine de l'Hermine B.B.Tervueren M          
                 

 

Podium Classe 3  (Photo Chien Plus)

Résultats Classe 3

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale Pts Qua.
1

CHANCE du Musher

B.B. Tervueren F ROSE Catherine C.C. Basse Goulaine St Hubert de l'Ouest 252.5 TB
2 ENGIE B.B. Tervueren F DELCROIX Fabrice C.C. Villeneuvois St Hubert du Nord 249.5 TB
3 ADES de la Vallée de Luvry B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent C.C.S.E. de Soissons Nord Picardie 231.0 TB
4 FAUST du Haut de l'Arize B.B. Malinois M ABLIN Stéphanie C.E.C. de Saint Gaudens Haute Garonne 207.0 B
5 BLYGIE B.B. Malinois F MONTMORENCY Laurence C.C. Villeuneuvois St Hubert du Nord 206.5 B
6 CELTIE du Clos de Richaumoine B.B. Tervueren F CUVILLIEZ Stéphane A.C. de Plougastel Bretonne 201.0 B
7 CHERKANE du Vallon des Serps B.B. Malinois F GADEAU Valérie Crocs Fidèles Miramas Midi Cote d'Azur 200.0 B
  CAYENNE B.B. Malinois F MALACRINO Dominique C.C. Charollais Bourgogne 157.0 NC
  VAHINE du Mas des Lavandes B.B. Malinois F LAMBERT Monique C.E.C. Gessien Rhône-Alpes 144.0 NC
  CELTE du Hameau Saint Blaise B.B. Malinois M DEZEURE Sébastien T.C. Nancéien Lorraine 137.5 NC
Forfait VODKA B.B. Malinois F