Grand Prix d'Obéissance Marcel RACQUE (Bergers Belges)

AUBIGNY SUR NERE  -  ( 23 et 24 Août 2014 )

Juge : Brigitte CLERQUIN

Résultats Brevet

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

HEKA des Légendesde Lorraine

B.B. Groenendael F KRIKULA Maria E.C.A. Causseet Pays Vignanais Languedoc Roussillon 55.0 nc
2 INSIDE du Domaine de Gazzo Padovano B.B. Malinois F AYME Gabriel E.SC. Loire et Forêt Centre 51.0 nc
3 HAWAI de Shannendoah B.B. Malinois F CHALIER Gwenaëlle C.C.C. Pays Bièvre-Liers Rhône-Alpes 47.0 nc
                 
                 

Résultats Classe 1

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

FIZZ du Moulin de la Voise

B.B. Malinois M VOLLET Daniel E.S.C. Dieppois Seine Maritime 235.5 Ex
2 INOUK de la Croisée des Loups B.B. Malinois M SCRIBOT Nathalie C.I.E.C. Rochefort 231.0 Ex
3 FERGIE des Gardiens d'Athena B.B. Tervueren F PLOMION Florent S.D. Thun St Martin Saint Hubert du Nord 226.0 Ex
4 FALCO SELTE du Vallandais B.B. Malinois M HELLIERE Dominique C.C.D. Saint Doulchard Centre 225.0 Ex
5 FLY de la Légende de Foxane B.B. Groenendael M BERGEVIN Jean-Claude C.C. Nogentais Centre 224.0 Ex
6 FIRST ELLIOT du Grand Champ d'Aube B.B. Groenendael M JARROSZ Catherine A.C. de Marcoussis Ile de France 219.5 Tb
7 ARKOUNA DREAM'S Frakaye B.B. Tervueren M ROUX MIchel A.U.C. de Saint Cyr Poitou-Charentes 215.5 Tb
8 FURIA de la Vallée d'Izengard B.B. Malinois F MALIN Isabelle C.U.E.C. de Vauhallan Ile de France 199.5 Tb
9 EMIE du Moulin du Verger B.B. Tervueren F BEAURAIN José E.S.C. Dieppois Seine Maritime 198.0 Tb
10 FAWCET desTemps Modernes B.B. Malinois F BOUZANNE Evelyne C.E.C. Villedieu sur Indre Centre 190.5 B
11 HICKY B.B. Malinois M FEUILLET Germaine 6 Pat'Club Basse Normandie 189.5 B
12 HULK de la Vallée de la Charente B.B. Tervueren M MAINGUENAUD Marc C.C.E.A. Saintais   183.5 B
13 FELI du Domaine de Kirikou B.B. Groenendael F CHEVESSIER Marie-Noëlle C.T.C.S. Centre 182.0 B
14 DYUMNA B.B. Malinois F WACHEUX C.E.A.C. de Criquebeuf Eure 177.0 B
15 GUAPA des Plaines du Minervois B.B. Malinois F AYME Bruno E.S.C. Loire et Forêt Centre 175.0 B
16 ISTY Van de DUvetore B.B. Malinois F ROSELEUR Amélie E.C.A. Ferrière la Petite Saint Hubert du Nord 164.0 B
17 FEELING du Bois de la Licorne B.B. Tervueren F COMTE Sonia C.T.C.S. Centre 160.0 B
18 JOY Van de Duvetore B.B. Malinois F VAN NIEUWENHYSE Simone C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord 152.0  
19 DAIKO B.B. Malinois M VITET Denis 6 Pat'Club Basse Normandie 140.5  
20 GYBS du Val du Tonkin B.B. Malinois F DENIS Melissa S.C. Maulois Ile de France 135.0  
21 FURIA des Gardiens d'Athena B.B. Tervueren F TRICOTTET Jean C.E.S.C. de Beautor Nord Picardie 131.5  
22 GRINGO des Loups de la Tiarde B.B. Tervueren M ANTOVIAQUE Yoann C.C.A. de Saulx les Chartreux Ile de France 124.5  
23 EDEN de Rhynatsy Schipperke F SIFOUANE Laurie C.T.C.S. Centre 122.0  
24 BALKAN du Jardin de Balata B.B. Malinois M VIERA Emmanuelle C.A.C.E.C. de Vigneux sur Seine Ile de France 107.0  
25 HURKAN du Domaine de Kirikou B.B. Groenendael M DA SILVA David C.C. du Toulois Lorraine Abandon  
                 

Podium Classe 1

Résultats Classe 2

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

HYRIA du Zodorus en Vésubie

B.B. Malinois F JACOB-VANREUST Marie-Andrée C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord 257.0 Ex
2 COOPER des Deux Sabres B.B. Malinois M CHAUMARTIN Lysiane E.S.C. de Prunay Cassereau Centre 245.5 Tb
3 FAMAS du Domaine de l'Hermine B.B. Tervueren M LEGRAND Isabelle C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord 225.5 Tb
4 DJ B.B.Malinois F MAHAULT Jean-Claude C.C. Saint Romain de Colbosc Seine Maritime 196.5 B
5 FACO desJardins d'Ebène B.B. Groenendael M ROSE Annabelle C.C. Aunisien   174.0 Nc
6 FAUST desTerres de Maubray B.B. Malinois M GOVIGNON Yves C.C.S.G. de Pannes Centre 137.0 nc
7 CAWA du Bois des Ley'Va B.B. Groenendael F PINGEON Josiane C.C. d'Ingré Centre 135.5 nc
8 BOLIDE du Jardin de Balata B.B. Malinois F VIEIRA Emmanuelle C.A.C.E.C. de Vigneux sur Seine Ile de France 118.5 nc
9 ELIKA des Etangs Sauvages B.B. Tervueren F CHEVESSIER Véronique C.T.C.S. Centre 100.0 nc
10 GOTIKA des Deux Sabres B.B. Malinois F RICOUX Laurence Coulommiers S.C. Ile de France Aban.  
  DUCCI du Crépuscule des Loups B.B. Malinois F SCHMITT Etienne C.C. du Toulois Lorraine    
  DANQA B.B. Malinois F WOTIN Yannick C.K.B.O. Club Puy de Dôme    
                 

Podium Classe

Résultats Classe 3

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

COKAI des Plaines du Minervois

B.B. Malinois F CLANET Marie C.U.E.C. Saint Cyprien Languedoc Roussillon 281.00 Ex
2 DENISE de Vulcain B.B. Malinois F GEERAERT Serge C.C.Girondin Gironde 281.0 Ex
3 ENGIE B.B. Tervueren F DELCROIX Fabrice C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord 249.5 Tb
4 CHANCE du Musher B.B. Tervueren F ROSE Catherine C.C. deBasseGoulaine Saint Hubert del'Ouest 246.00 Tb
5 DALYA du Bois de la Licorne B.B. Tervueren F COMTE Sonia C.T.C.S. Centre 169.0 nc
6 ELVIS B.B. Malinois M MERCIER Francis E.C.S. Saint Péroise Centre 159.0 nc
7 ELY B.B.Malinois F DIOT Richard E.S.C. Saint Péroise Centre 144.5 nc
BAHIA du Domaine de Turnago Villarès B.B. Groenendael F COGLIATI Nathalie C.E.C. de Distroff Lorraine 108.5 nc
9 VAHINE du Mas desLavandes B.B. Malinois F LAMBERT Monique Club Gessien E.C. Rhône-Alpes    
                 
                 

Podium Classe 3