Grand Prix d'Obéissance Marcel RACQUE (Bergers Belges)

AUBIGNY SUR NERE  -  ( 22 et 23 Août 2015 )

Juge : Jean-Pierre CARRIERE

Résultats Brevet

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

INESS du Mas des Lavandes

B.B. Malinois
F AURIANT Christèle A.E.C. Vierzonnaise Centre 92.5 Ex
2 GUESS des Plaines du Minervois B.B. Malinois F DUMONT Cécile C.C. du Val de Metz Lorraine 89.5 Ex
3 I'ZEN du Clos d'Ivan B.B. Malinois F WARIN Frédéric C.C de Neuilly sur Marne Ile de France 86.0 Ex
4 IVANOHE du Moulin des Uranides B.B. Groenendael M BOUVEAU Yveline SNPCC   84.0 Ex
5 IXIA du Colombier Celte B.B. Tervueren F ROUGIER Emmeline C.E.A.C. de Criqueboeuf Eure 80.5 Ex
6 HADES des Jardins d'Ebène B.B. Groenendael M PEQUINOT Raymond C.C. Montbéliardais Franche Comté 80.00 Ex
7 FOR A DREAM de la Colline des Vagabonds B.B. Tervueren F BARIDON Laurent Sports et Loisirs Canin de Torcy Ile de France 73.5 Tb
8 IRAGONE desAventures des Anges B.B. Malinois F DELHOMME Marylène Les Crocs du Mériot Champagne - Ardennes 70.5 Tb
9 JAGUAR des Plaines du Minervois B.B. Malinois M CEBELLAN Monique C.U.E.C. de Saint Cyprien Languedoc-Roussillon 53.0 nc

Résultats Classe 1

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

HACH du Lou' dans la Bergerie

B.B. Tervueren M VOGT Marie-Laurence C.C. Saint Linois Deux Sèvres 250.5 Ex
2 GUAPA des Plaines du Minervois B.B. Malinois F AYME Bruno E.S.C. Loire et Fotêt Centre 243.00 Ex
3 INTOX B.B. Tervueren M TROUBADIS Ludovic C.C. de Torsac Corrèze 225.5 Ex
4 GWAL des Plaines de Thiérache B.B. Malinois M CHAUMARTIN Liliane Flairs et Crocs Faverolles Centre 224.5 Ex
5 EGYPT des Plaines du Minervois B.B. Malinois F FITTE VALLEE Florence C.U.E.C. Saint Cyprien Languedoc-Roussillon 221.00 Tb
6 GOODBYE B.B. Tervueren F ARIBART Olivier T.C. de Fillancey Rhône Alpes 211.0 Tb
7 ICHKA B.B. Tervueren F CUYNET Valérie C.C. d'Allenjoie Franche Comté 210.5 Tb
8 ICE KA de l'Eau du Shai Hulud B.B. Malinois F GADEAU Valérie Crocs Fidèles Miramas Midi Côte d'Azur 210.0 Tb
9 HIZY B.B. Malinois F BOILEAU Sébastien C.C. de Rennes Cesson Bretagne 208.5 Tb
10 OSLO des Îles du sud B.B. Malinois M LAPIERRE François Les Chiens du Mantois Ile de France 208.5 Tb
11 FELI du Domaine de Kirikou B.B. Groenendael F CHEVESSIER Marie-Noëlle C.Tourangeau du Chien de Sport Centre 204.0 Tb
12 ALPHA de Foulques Nerra Schipperke F CLAUDON Julie C.U.E.C. d'Argenteuil Ile de France 202.5 Tb
13 FAWCETT des Temps Modernes B.B. Malinois F BOUZANNE Evelyne C.E.C. Villedieu sur Indre Centre 201.0 Tb
14 DYUMNA B.B. Malinois F WACHEUX C.E.A.C. de Criqueboeuf Eure 194.5 B
15 ISTY van de Duvetorre B.B. Malinois F ROSELEUR Amélie E.C.A. Ferrière la Petite Saint Hubert du Nord 193.0 B
16 INDY des ïles du Sud B.B. Malinois F LAPIERRE Christine Les Chiens du Mantois Ile de France 188.5 B
17 ULK de la Vallée de la Charente B.B. Tervueren M MAINGUENAUD Marc C.C.E.A. Saintais Saintonge 175.0 B
18 IBSEN du Val de Myrak B.B. Tervueren M CHEF D'HOTEL Eleonore C.E.C. de Montgomery Ile de France 169.5 B
19 FAST AND FURIOUS du Dragon Rouge de Jupiter B.B. Malinois M BANTEUR Christophe Le Mée Sopt Canin Ile de France 158.0 B
20 GIN FIZZ du Domaine de la Rochelière B.B. Malinois F JOB Alexandre C.C. Damparisien Franche Comté 143.0 B
21 HINKA des Nuits de Rêves B.B. Malinois F PASTUREAU Aurélie Peace and Dog Gironde 135.0 nc
22 EATON du Clan de Samara B.B. Groenendael M BRAULT Isabelle A.C.D. de Vilers Allerand Champagne-Ardennes 112.0 nc
23 JAYA van de Duvetore B.B. Malinois F BOUCHEZ Lucie E.C.A. Ferrière la Petite Saint Hubert du Nord Forfait  
                 

Podium Classe 1

 

Résultats Classe 2

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1 IDYLLE du Musher B.B. Tervueren F CHARRIER Carolie C.C. de Basse Goulaine Saint Hubert de l'Ouest 268.5 Ex
2 FAMAS du Musher B.B. Tervueren M GROUTEL Anne C.C. Pessacais-Illacais Gironde 268.0 Ex
3 COOPER des Deux Sabres B.B. Malinois M CHAUMARTIN Lysiane F.C. Faverolles Centre 249.0 Tb
4 GOTIKA des Deux Sabres B.B. Malinois F RICOUX Laurence Coulommiers S.C. Ile de FRance 216.5 B
5 HAREX du Domaine de Vauroux B.B. Malinois M HARDEL Jean-Pierre C.C. de Saint Lo Basse Normandie 206.0 B
6 HORPHEE de la Croisée des Loups B.B. Tervueren F NOMINE Christelle C.C. Girondin Gironde 204.5 B
7 IROS de l'Orée du Val d'Enfer B.B. Tervueren M MASSOT Stéphanie A.C. de Rochemaure Rhône Alpes 192.5 B
8 FIRST ELLIOT du Grand d'Aubertans B.B. Groenendael M JAROSZ Catherine A.C. de Marcoussis Ile de France 190.5 Nc
9 JOY van de Duvetore B.B. Malinois F VAN NIEUWENHUYSE Simone C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord 181.0 Nc
10 FIBIE du Domaine de l'Hermine B.B. Tervueren F MARTIN Sylvie E.C. de Vergèze Languedoc-Roussillon 168.5 Nc
11 FANOUK des Jardins d'Ebène B.B. Groenendael M PILLAVOINE Estelle T.C.C. de la Moselotte Lorraine 166.0 Nc
12 GESSERIT-EBENE de l'Eau du Shai Hulud B.B. Malinois F GRECO Sylvie C.C. de Marignane Midi Côte d'Azur 162.0 Nc
13 INOUK de la Croisée des Loups B.B. Malinois M SCRIBOT Nathalie C.C. de Chermignac Saintes 137.5 Nc
14 ETHAN B.B. Malinois M LAMOTHE Delphine Peace and Dog Gironde 135.0 Nc
15 FALCO SELTE du Vallandais B.B. Malinois M HELIERE Dominique C.C.D. Saint Doulchard Centre 116 Nc
16 FURIA de la Vallée d'Yzengard B.B. Malinois F MALIN Isabelle C.U.E.C. de Vauhallan Ile de France Forfait  
17 CASSIS de Brunalines B.B. Groenendael F IRLES Anne-Marie C.C. Mouginois Midi Côte d'Azur Forfait  
                 

Podium Classe 2

Résultats Classe 3

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1 CHANCE du Musher B.B. Tervueren F ROSE Catherine C.C. Basse Goulaine Saint Hubert de l'Ouest 289.5 Ex
2 ENGIE B.B. Tervueren F DELCROIX Fabrice C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord 257.0 Ex
3 HYRIA du Zodorus en Vésubie B.B. Malinois F JACOB-VANREUST Marie-Andrée C.C. Villeneuvois Saint HUbet du Nord 248.5 Tb
4 GRIMOIRE des Légendes Lorraines B.B. Groenendael M RABOT-PINARD Nathalie T.C.C. de Thionville Lorraine 235.5 Tb
5 ELY B.B. Malinois F DIOT Richard C.E.C. Saint Péroise Centre 234.5 Tb
6 HAGANNE B.B. Tervueren F POIPY Magali S.C. d'Aiton Rhône Alpes 228.5 B
7 FALKO des Loups Mutins B.B. Malinois M CARDON Stéphanie C.C. Basse Goulaine Saint Hubert de l'Ouest 217.5 Ex
8 DAISY du Drakkar Normand B.B. Malinois F LAMBAY Sandrine C.C. Vernouillet Ile de France 168.0 Nc
9 DALYA du Bois de la Licorne B.B. Tervueren F COMTE Sonia Club Tourangeau Centre 134.5 Nc
10 ENZO du Serment desBrumes B.B. Malinois M LEGRAND Marc C.C. de Charmes Lorraine Disq.  
                 

Podium Classe 3