Grand Prix d'Obéissance Marcel RACQUE (Bergers Belges)

AUBIGNY SUR NERE  -  ( 20 et 21 Août 2016 )

Juge : Michel BEYER

Résultats Brevet

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club A.C.T./Pays Pts Qua.
1

CHAYANNE des Malicairn

B.B. Malinois
F BLANCHET Danielle Amillis Sport Canin Ile de France 100.0 Ex
2 EIYANNA des Loups de la Forêt Sacrée B.B. Groenendael F TIXADOR Lise C.E.C. Agathois Languedoc Roussillon 80.0 Ex
3 GHONIAHAKA TAWNY des Loups de la Forêt Sacrée B.B. Tervueren M TIXADOR Claire C.E.C. Agathois Languedoc Roussillon 74.0 Tb
4 LUKLA des Pistes Noires B.B. Tervueren M GUERNOUN Nora C.E.A.C. Criqueboeuf Eure 31.0 Nc

Résultats Classe 1

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1

JORASSE

B.B. Tervueren M POIPY Magali C.C. du Bugeon Rhône-Alpes 304.5 Ex
2 IRON II B.B. Malinois M MERMIN Donovan S.C. d'Aiton Rhône-Alpes 288.5 Ex
3 LOOPING du Domaine de Gazzo Padovano B.B. Malinois F LEGAT Prescillia C.C. Nivernais Bourgogne 286.0 Ex
4 JUNE B.B. Malinois F VU NGOC Claire A.C. Villecresnoise Ile de France 284.5 Ex
5 HOPHELIE du Clos des Agapornis B.B. Groenendael F GUIATTI Catherine A.C. de l'Est Lyonnais Rhône-Alpes 250.5 Tb
6 JANGO des Jardins d'Ebène B.B. Groenendael M PILLAVOINE Estelle T.C.C. de la Moselotte Lorraine 247.0 Tb
7 INSIDE du Domaine de Gazzo Padovano B.B. Malinois F AYME Gabriel E.S.C. Loire et Forêt Centre 240.0 Tb
8 FOR A DREAM de la Colline des Vagabonds B.B. Tervueren F BARIDON Laurent S.L.C. de Torcy Ile de France 228.5 Tb
9 FELI du Domaine de Kirikou B.B. Groenendael F CHEVESSIER Marie-Noëlle C.T. du Chien de Sport Centre 212.0 B
10 DYUMNA B.B. Malinois F WACHEUX Milène C.E.A.C. Criqueboeuf Eure 195.5 B
11 HENGEN de Contrescarpe B.B. Tervueren M MARREC Cindy S.D.C. Troyes Champagne-Ardennes 194.0 B
  IXIA du Colombier Celte B.B. Tervueren F ROUGIER Emmeline C.E.A.C. Criqueboeuf Eure 172.0 Nc
  IVANHOE du Moulin des Uranides B.B. Groenendael M BOUVEAU Yveline SNPCC 113.0 Nc
  JEDI des Gardiens Enchainés B.B. Malinois F RALUY Florian V.C.C. de Bourbarre Bretone 0.0 Nc
  JORN des Légendes Lorraines B.B. Tervueren M CHEF D'HOTEL Eléonore C.E.C. Achères Montgommery Ile de France 0.0 Nc
                 

Podium Classe 1

 

Résultats Classe 2

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
1 GWAL des Plaines de Thierache  B.B. Malinois M CHAUMARTIN Lysiane  F.C. Faverolles  Centre 299.0  Ex
2 GESSERIT-BENE de l'Eau du Shai Hulud  B.B. Malinois F GRECO Sylvie  C.C. de Marignane Midi Cote d'Azur  252.0  Tb
3 COOPER des Deux Sabres  B.B. Malinois M CHAUMARTIN Lysiane F.C. Faverolles Centre - Val de Loire 247.0 Tb
4 HARD ARKOUNA DREAM'S  B.B. Malinois M HENDERSON Françoise  E.S.C. Magneux Haute Rive  Rhône-Alpes 242.0 Tb
5 JOY Van de Duvetore  B.B. Malinois F VAN NIEUWENHUYSE Simone C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord  236.5 Tb
6 ICE KA de l'Eau du Shai Hulud B.B. Malinois F GADEAU Valérie C.C.S. Manosquin Midi Cote d'Azur 234.0 Tb
7 FIBIE du Domaine de l'Hermine B.B. Tervueren F MARTIN Sylvie E.C. du Dardaillon Languedoc-Roussillon 226.0 Tb 
8 FIRST ELLIOT du Grand d'Aubertans B.B. Groenendael M JAROSZ Catherine A.C. de Marcoussis Ile de France 216.5 B
9 I'ZEN du Clos d'Ivan B.B. Malinois F WARIN Frédéric C.C. de Neuilly sur Marne Ile de France 194.0
  GUAPA des Plaines du Minervois  B.B. Malinois  F AYME Bruno E.S.C. Loire et Forêt  Centre - Val de Loire  183.5 Nc 
  IRK  B.B. Malinois M DELORME Edith S.C. d'Aiton Rhône-Alpes 148.0 Nc
  IBSEN du Val Myrak B.B. Tervueren M CHEF D'HOTEL Eléonore C.E.C. Achères Montgommery Ile de France 140.0  Nc
  HORPHEE de la Croisée des Loups B.B. Tervueren F NOMINE Christelle C.C. Girondin Gironde  Forfait  
                 

Podium Classe 2

Résultats Classe 3

Cla. Chien Race Sexe Conducteur Club Régionale/Pays Pts Qua.
FORMAX du Domaine de Seudigor B.B. Tervueren M DELAMARRE Frédérique Amicale Vourloise Rhône-Alpes 290.0  Ex
2 IROS de la Nouvelle Demeure B.B. Tervueren M GRISET Léa C.C.D de Lyon  Rhône-Alpes 264.5 Ex 
3 FAMAS du Musher  B.B. Tervueren  M GROUTEL Anne C.C. Pessacais Illacais Gironde 258.5 Ex 
4 ELVIS B.B. Malinois  M MERCIER Francis E.S.C. Saint Péroise  Centre - Val de Loire 249.5 Tb 
GRIMOIRE des Légendes Lorraines B.B. Groenendael M RABOT-PINARD Nathalie T.C.C. de Thionville Lorraine 240.0 Tb
ELY B.B. Malinois F DIOT Richard C.C. Ingré Centre 214.5 B
ENGIE B.B. Tervueren F DELCROIX Fabrice C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord 211.0 B
GIULIETTA des Gardiens d'Athéna B.B. Malinois F PLOMION Florent C.C. de Cambrai Saint Hubert du Nord 201.5
DIANE du Péril Jaune B.B. Groenendael F ALEXANDRE Valérie Les Amis du Chien de Falk  Lorraine 200.0 B
  IDYLLE du Musher B.B. Tervueren F CHARRIER Caroline C.C. Basse Goulaine Saint Hubert de l'Ouest 179.0 Nc
  FAMAS du Domaine de l'Hermine B.B. Tervueren M LEGRAND Isabelle  C.C. Villeneuvois Saint Hubert du Nord 154.5 Nc
  HYRIA du Zodorus en Vésubie  B.B. Malinois F JACCOB-VANREUST Marie  C.C. Villeneuvois  Saint Hubert du Nord  140.0 Nc
  FALKO des Loups Mutins B.B. Malinois M CARDON Stéphanie  Bouguenais Saint Hubert de l'Ouest 0.0 Nc
                 

Podium Classe 3