Les Grands Prix SCC - 2007

 CHOLET les 19 et 20 Mai 2007
Jury : Michel BORTOLUZZI - Alain PAIN

 

Michel BORTOLUZZI

Juge GPF Classe 1 et 3

Alain PAIN  Juge GPF

Classe 2 et 3

 

Grand  Prix de France   Classe 1

Jury  :  Michel BORTOLUZZI

Podium du Grand Prix de France   Classe 1

 

Grand Prix de France   Classe 2

Jury  :  Alain PAIN

CLAS CONDUCTEUR CHIEN Affixe RACE CLUB Canine   Régionale TOTAL QUAL
1 LEBOIS Laurent ADES De la Vallée de Luvry Berger Belge Tervueren CC Laon Dressage Nord-Picardie 241,0 EXC
2 SUGER Florence SHIRKA Néant Indéfinie CC Montigny les Metz Est 202,0 EXC
3 SCHNEIDER Cédric ULKA Du Mas des Mouettes Berger Belge Malinois CC Vannetais Bretagne 183,0 T.B
4 MARCHAND Martine TITEUF Du Rocher de Canderon Berger Belge Tervueren CUSD Fagnières Champagne Ardennes 181,5 T.B
5 PESSON Dorothée TAIKA  Du Haut Calme Berger Allemand CEC Cognacais Poitou-Charentes 178,0 T.B
6 NEFF Audrey ULTRA Arz Ki Duz Berger Hollandais AC Plougastel Bretagne 176,5 T.B
7 ANDRIA Axelle TITOU Néant Indéfinie USC Juranconnaise Pyrénées Atlantique 174,0 B
7 DECOOP Thérèse PIXEL Néant Indéfinie CEC Castrogonterien Maine-Anjou 174,0 B
9 BERTO Fabienne VOYDA Au Paradis d'Orsy Berger Belge Malinois ESC Cordemais Saint Hubert de l'Ouest 170,0 B
10 MORPHY Isabelle ASTUCE Du Manoir de Junon Berger Allemand ACD Lanester Bretagne 167,5 B
11 MATHEIS Herbert AIK Du Domaine de Blitharis Berger Allemand TCC Francaltroff Est 160,0 B
12 LE GOFF Olivier TARA Du Chemin de Lusitanes Berger Belge Malinois ESC La Hague Basse Normandie 159,0 B
13 GROUBER Baptiste VISKA Of Gypsy the Dog at Golden Eyeds Boxer CC Montigny les Metz Est 149,0 SUF
14 HOUGARD Stéphanie ULROCK Néant Indéfinie CC Brévinois Saint Hubert de l'Ouest 135,0 SUF
15 GAUTHIER Nathalie VISTA Arkouna Dream's Berger Belge Malinois CEC Epône Ile de France 132,0 SUF
16 CRETAL Marie-Françoise  ULRIKA Néant Indéfinie Sport Canin 19 Limousin 128,0 SUF
NC SAINTON Danielle VICKY  Des Terres Celtiques Berger Belge Malinois CC Vannetais Bretagne 122,0 NC
NC ROGER René TOSCANNE Arkouna Dream's Berger Belge Malinois Cholet EC Maine-Anjou 116,0 NC
NC GUYVARCH Sophie SAXO Du Bakatar Golden Retriever C Lorientais SC Bretagne 99,0 NC
NC ROSELIER Corinne SALLY Néant Indéfinie CC Manosque Midi Côte d'Azur 76,0 NC
NC DELIMAUGES Bernard  TOPAZE De la Fureur de Vivre Berger Hollandais CD Avignon Midi Côte d'Azur 67,5 NC

Podium du Grand Prix de France   Classe 2

 

Grand Prix de France   Classe 3

Jury  :  Michel BORTOLUZZI  et  Alain PAIN

CLAS CONDUCTEUR CHIEN Affixe RACE CLUB Canine   Régionale TOTAL QUAL
1 PILATE Alain OLNA Néant Indéfinie CC Montechois Quercy-Rouergue-Pyrénées 268,5 EXC
2 POILANE Yvon ULSON De la Fôret des Sablons Berger de Beauce CC Brévinois Saint Hubert de l'Ouest 243,0 T.B
3 BORDAS Anne-Marie  PEARL Néant Indéfinie CEC Condat sur Vienne Limousin 233,0 T.B
4 CHAFFOTTE Olivier URAL Néant Indéfinie CC Brévinois Saint Hubert de l'Ouest 230,5 T.B
5 GROS Stéphanie TYSON Néant Indéfinie Creusot ESC Bourgogne 224,5 T.B
6 HERBAUT Franck POKER Néant Berger Blanc Suisse  CUEC St Cyprien Languedoc Rousillon 216,5 B
7 CLERQUIN Brigitte ZHENA Néant Berger Belge Malinois CEC Hellemmes Saint Hubert du Nord 191,0 SUF
8 CLERQUIN Brigitte VODKA Néant Berger Belge Malinois CEC Hellemmes Saint Hubert du Nord 180,5 SUF
9 DUBOIS Jean-Claude OREIX Aus Der Nixerland Berger Allemand CEC Asnières-les -Bourges Centre 171,0 SUF
10 D'HERBOMEZ Annie ANDRES Di Felinissima Grand Caniche CC Marck Saint Hubert du Nord 168,0 SUF
11 BELLO François TIPSY Néant Indéfinie AC Albertvilloise Rhône Alpes 164,0 SUF
NC HOLLEVILLE Eric UGO Néant Indéfinie Monégasque AE Midi Côte d'Azur 156,0 NC
NC TANCRAY Daniel COLT Néant Indéfinie CC Vannetais Bretagne 154,5 NC
NC CESBRON Thierry SELTE Du Val l'Abbé Berger Belge Malinois CC Angevin Maine-Anjou 147,5 NC
NC GAUTHIER Nathalie PANIC Néant Indéfinie CEC Epône Ile de France 145,0 NC
NC DUPIRE Arlette NILL De la Vallée des Vieux Chênes Berger Belge Malinois USM Villeparisis Ile de France 138,5 NC
NC BACART-GRAFF Florence URKANE GOLD Des Prairies Fauchées Shetland C.E.C de Valentigney Franche-Comté 137,5 NC
NC DUBOS Marie-Pierre PATTON D'AMOUR De la Barbottière Berger Australien CCSE Argentanais Basse Normandie 124,0 NC
NC ROBLET Patricia OURIK Du Carroir Doré Bouvier des Flandres C.C Nogentais Centre 124,0 NC
NC RIVET Patrick PACO Néant Indéfinie CEC Castrogonterien Maine-Anjou 120,5 NC
NC GOURY Jean-Pierre PLOUM Néant Indéfinie CEC Distroff Est 116,0 NC
NC PESSON Louis ROXANNE Néant Indéfinie CEC Cognacais Poitou-Charentes 98,5 NC
NC DOREMUS Fabienne OCEANE Néant Indéfinie C.C. Berruyer Centre 58,5 NC
NC CUVILLIER Marc TYSON Néant Indéfinie CUEC St Cyprien Languedoc Rousillon 43,5 NC
NC HAREL Philippe SAVY Vom Hundegluck Rottweiler ACD Lanester Bretagne   NC
NC SAZERAT Daniel PYTHAGORE des Nacres de Vénus Berger Allemand CEC Condat sur Vienne Limousin   NC

 

Podium du Grand Prix de France   Classe 3