Les Grands Prix SCC - 2009

 TRESSES les 2 et 3 Mai 2009
Jury : Franz BEJOTTES - Claude MUNTO

 

   

Franz BEJOTTES

Claude MUNTO

 

Podium du Grand Prix de France Classe 1

 

Classement du Grand Prix de France Classe 1

Conducteur Chien Affixe Race Sexe C.T. Club Canine   Régionale Licence Points Qualificatif Class.
ROSE Catherine CHANCE Du Musher Berger Belge Tervueren Femelle 87815 C.C. Basse Goulaine Pays de Loire 70493 186,00 EXC 1
GIZARD Jean-Marc VENUS Néant Berger Belge Malinois Femelle 83225 C.C.D.P. Lyon Rhône-Alpes 59279 179,00 EXC 2
RICOUX Laurence ALIEN Néant Berger Belge Malinois Femelle 87237 Coulommiers S.C. Ile de France 65137 172,50 EXC 3
SCHMISSER Audrey M'CHADEY Von Elberfeld Schnauzer Géant Femelle 84622 C.C. Montigny les Metz Est 65091 172,50 EXC 3
PILATO Marie-Claude ASTER Du Mont des Sene Berger Blanc Suisse Femelle 78661 C.C. Diverty Chien Midi Côte d'Azur 46863 172,50 EXC 3
BEAUHAIRE Sarah COWEN Des Bordes de Jerloo Border Collie Femelle 86549 C.C. INGRE Centre 62193 168,50 EXC 6
DAVID Sandrine BALTICK ISLAND Légende du Domaine d'Astra Retriever du Labrador Mâle 47878 C.C. Girondin Gironde 57722 166,00 EXC 7
DURAUD Philippe TAIGA Néant Type Retriever du Labrador Femelle 0 C.C. Balma Pyrénées Gascogne 66646 162,50 EXC 8
MARTIN Gisèle UNIK De la Vallée des Elfes Golden Retriever Mâle 43130 C.C. Girondin Gironde 39484 157,50 T.B 9
MORINEAU Karine PANTHERE Arkouna Dream's Berger Belge Malinois Femelle 63741 E.S.C. Cordemais Pays de Loire 12140 157,50 T.B 9
VAN INGEN SCHENAU Erik AINI Néant Retriever du Labrador Femelle 85577 O.R. Argelesiens Languedoc Roussillon 64778 157,00 T.B 11
EVERWYN Catherine BOLLENE Néant Berger Belge Malinois Femelle 83362 C.C. Carcassonnais Languedoc Roussillon 64214 153,50 T.B 12
COSTE Christelle VENUS De la Légende de Chantevent Berger Allemand Femelle 79498 C.C. De Beauce Centre 41369 152,50 T.B 13
LAGIER Patricia BANGA Néant Berger Allemand Femelle 82450 Canisport Val de Loire Bourgogne 59268 151,00 T.B 14
GARINOT Jean-Claude AUBI-WAN Des Plaines de Brotonne Berger de Brie Mâle 78358 C.E.C. Cergy - Vexin Ile de France 48401 145,50 T.B 15
GOURY Jean-Piere UDIE Du Val des Hurles Vent Berger Allemand Femelle 74651 C.E.C. Distroff Est 40193 145,00 T.B 16
IMBERT Nicole VENUS Du Domaine de Cleeveland Yorkshire Terrier Femelle 82413 C.C.P. Corbas Rhône-Alpes 57579 139,50 B 17
LAUBER Antoine ABBY De l'Arbre des Batailles Rottweiler Femelle 82902 T.C. Ile Napoléon Alsace 54452 123,50 B 18
BILLAUD Marie-claude BABOUK Du Domaine de Toundra Bouvier Bernois Mâle 85568 O.R. Argelesiens Languedoc Roussillon 61474 123,00 B 19
HOARAU Babette CLOE Néant Type Croisé Femelle 03754 E.S.C. Cordemais Pays de Loire 59816 121,50 B 20
 

Podium du Grand Prix de France Classe 2

 

Classement du Grand Prix de France Classe 2

CONDUCTEUR CHIEN Affixe RACE Sexe C.T. CLUB Canine   Régionale Licence Points Qualificatif Class.
FARAIL Aandrée VITALE De l'Orée du Bois de Narfait Berger Australien Femelle 77708 C.C. Cannet des Maures Midi Côte d'Azur 46853 220,00 EXC 1
AIGLE Chrysrelle ANGY Néant Type Retriever Golden Mâle 04075 A.C. Anne de Bretagne Pays de Loire 60500 216,00 EXC 2
GAUDENS Fabienne ANNABELLE Néant Rottweiler Femelle 81041 C.C. Vannetais Bretagne 51920 206,00 EXC 3
BLANCO Sylvie ANK'O De la Vallée des Bergers Blancs Berger Blanc Suisse Mâle 79757 C.E.C.S. Merignac Gironde 52700 195,00 T.B 4
MATHI Pierre TEQUILA Du Void de la Bure Berger Allemand Femelle 77910 C.C. Montigny les Metz Est 49364 181,00 T.B 5
PEST PAUL ULYSSE De l'Enclos du Vieux Château BERGER DE BEAUCE  Mâle 69945 T.C.  Saint Martin de Crau Midi Côte d'Azur 32153 175,50 T.B 6
LEBON Marjorie CANDY De Ker Yolande Berger Allemand Femelle 84143 Amiens C.C. Picardie 63636 175,00 T.B 7
GADE Olivier VOLGAN Néant Border Collie Mâle 80042 C.C. Girondin Gironde 39490 173,00 B 8
BUOLI Claude PEPS Du Musher Berger Belge Tervueren Mâle 62449 C.C. Saint Roch Pyrénées Gascogne 10832 167,50 B 9
GUNTZ Natacha BAIKAL Des Gardiens du Pacte Berger Blanc Suisse Mâle 81105 C.C. Rouais Centre 55505 161,50 B 10
DUMONTIER Ludovic TAIJI Du Perigort Vert Berger Belge Groenendael Mâle 71802 Ambes S.C. Gironde 25159 161,00 B 11
MERIEN Jean BETSY II Néant Berger Belge Tervueren Femelle 83029 C.C. l'Odet Bretagne 57245 151,00 B 12
AZORIN Clémentine ANGY Néant Golden Retriever Mâle 82415 C.C.P. Corbas Rhône-Alpes 57583 147,00 SUF 13
ROLLAND Bastien ULHYSE Du Hameau de la Preuille Rottweiler Femelle 74943 C.E.C. Riberac Dordogne 40444 145,50 SUF 14
COSTE Christelle UARTA De Valvygne Berger Allemand Femelle 79497 C.C. Beauce Centre 50106 145,00 SUF 15
CLASTRE Christelle CIRCE Néant Type Rottweiler Femelle 04473 C.C. Carcassonnais Languedoc Roussillon 68262 139,50 SUF 16
RIVIERE Marie-louise ASCIA De Camenegre Caniche Moyen Femelle 78901 S.C. Bergeracois Dordogne 52381 133,50 SUF 17
 

Podium du Grand Prix de France Classe 3

 

Classement du Grand Prix de France Classe 3

Conducteur Chien Affixe Race Sexe C.T. Club Canine   Régionale Licence Points Qualificatif Class.
ANDRIA Axelle TITOU Néant Type Croisé Mâle 02589 E.C.S. Pau-Lescar Pyrénées Atlantiques 46006 221,50 B 1
JOSNIN Jean-Luc AXA De la Régina Berger Allemand Femelle 79461 C.C. Brevinois Pays de Loire 52198 210,00 B 2
RICROS Alain VULKANE Du Clos du Richaumoine Berger Belge Malinois Femelle 73370 C.S.C. Thouet Poitou Charente 79200 209,00 B 3
MARCHAND Martine TITEUF Du Rocher de Canderon Berger Belge Tervueren Mâle 74299 C.U.S.D.S.C. Fagnières Champagne-Ardennes 39663 202,50 B 4
PEYTOURET Damien VEGA Des Hauts de Malforêt Border Collie Mâle 76015 C.C. Périgord Vert Dordogne 43077 198,00 B 5
CASSOU-LENS Jean SAXO Des Légendaires Vanova Berger Allemand Mâle 66499 C.C. Montrejeau Pyrénées Gascogne 15410 196,00 B 6
ZUCCHELLI Bruno VARKOS De Lauric Berger Allemand Mâle 76735 E.C. Tarascon Midi Côte d'Azur 47197 195,50 B 7
GUILLAUME Serge SOLO Du Bas Vivarais Bouvier des Flandres Mâle 68327 A.C. Aubenas Rhône-Alpes 26113 193,50 B 8
LANE Sonia TRIXY Des Jardins d'Ebene Berber Belge Groenendael Mâle 77318 C.U.C. du Coin Frontalier Alsace 30768 189,00 SUF 9
LAMBERT Monique VAHINE Du Mas des Lavandes Berger Belge Malinois Femelle 75475 C. Gessien E.C. Rhône-Alpes 43365 178,50 SUF 10
BADIA André VIPER Des Plaines du Minervois Berger Belge Malinois Mâle 76210 C.C. Carcassonnais Languedoc Roussillon 44878 169,50 SUF 11
MATHEIS Herbert AIK Du Domaine de Blitharis Berger Allemand Mâle 77922 T.C.C. Francaltroff est 46891 160,50 SUF 12