Les Grands Prix SCC - 2013

 VALENCE les 4 et 5 Mai 2013
Jury : Laurent BERNARD

 

Podium de la Classe 1

Résultats de la Classe 1

Place Conducteur Chien Race Club SCR Points Qual.
1 GUZZO Claude ECLIPSE Dobermann C.C. Rogeville Lorraine 257,50 EXC
2 COURTY Olivia FIDJIE des Terres de Miat Berger Allemand C.C. Girondin Gironde 241,50 EXC
3 ZIEBEL Benjamin ERYI Der Landerland Border Terrier C.C. Francheville Eure 235,00 EXC
4 DEMEESTER Yvon GOLIATH du Domaine Lorcamour Golden Retriever C.E.C. Abbeville Nord Picardie 231,50 EXC
5 PEST Paul FIGARO du Pré de l'Oserais Border Collie C.D. Avignon Midi Cote d'Azur 231,00 EXC
5 JACQUINOT Christophe FLAMBO des Loups d'Agar Berger Belge Malinois C.C. Chemaudin Franche Comté 231,00 EXC
7 ADOR Céline FLASH Berger Belge Malinois C.E.C. Montelimar Rhône Alpes 222,50 T.B
8 HUBERT Corine DATOU Border Collie C.C. Melusin Poitou Charentes 219,00 T.B
9 AZORIN Clémentine FEERIA d'Aspe et d'Ossau Golden Retriever A.C. Rochemaure Rhône-Alpes 217,50 T.B
10 MARINIER Jean-Maxime MOUSSE Type Berger Allemand A.C. Beaunois Centre 207,00 T.B
11 RICHET Laura F'EIWA du Domaine de Cocagne Berger Allemand A.C.U. Blagnacaise Haute-Garonne 203,00 T.B
12 MOURTON Colette FLASCH du Clos des Templiers Epagneul Nain Continental (Papillon) E.S.C. Septimanie Languedoc-Roussillon 199,50 T.B
13 CABADET Hélène FACE du Domaine de Baika Rottweiler C.C. Champ Chevalier Champagne Ardenne 196,50 T.B
14 DEBORD Jean-Dominique FORREST Schnauzer nain C.E.C. Bordelais Gironde 194,50 B
15 LEGRAND Marc ENZO du Serment desBrumes Berger Belge Malinois T.C. Nancéien Lorraine 191,00 B
16 VIT BERTALAN Virginie EDISSON du Mas Roc Maria Berger de Beauce A.C. Rochemaure Rhône-Alpes 187,00 B
16 L'HOTE Alain FIX du Pré Moussey Cocker Anglais C.C. Sommerviller Lorraine 187,00 B
18 BERNARD Jana TAJEMNA ESTRELLA Type Croisé S.C. Coulommiers Ile de France 185,50 B
19 LABERNADE Jean-Claude DIANA Berger Belge Malinois S.C.C. Villeneuve Tolosane Haute-Garonne 172,50 B
20 PLEUVERAUX Chantal BOSSA Type Croisé C. Val de Loire Bourgogne 161,00 B
21  REIFMAN Eve EIKO du Royaume des Crocs Blancs Berger Blanc Suisse C.C. Schirrhein Schirrhoffen Bas-Rhin 147,00 B
NC HARDEL Jean-Pierre ATHOS des Iles Fidji Berger Belge Malinois C.C. Saint Lo Basse Normandie 129,00 NC
NC BAU Frédéric GARDEN Type Border Collie C.C. Danjoutin Franche Comté 114,00 NC
NC MAERKLEN David DUCK Type Berger Allemand C.C. Selestat Bas-Rhin 27,00 NC

 

Podium de la Classe 2

Résultats de la Classe 2

Place Conducteur Chien Race Club Canine   Régionale Points Qual.
1 FLORENSON Christelle DOUCE FOLIE Border Collie C.U.E.C. St Cyprien Languedoc-Roussillon 276,00 EXC
2 LAPOIRIE Joëlle GLEN MARA Cœur de Lion Border Terrier C.C. Forezien Rhône-Alpes 274,50 EXC
2 BONNAFOUS Julien EZYA de la Vallée du Grand Loup Berger Belge Malinois C.C. Montigny les Metz Lorraine 274,50 EXC
4 DOLIBOIS Cécile FISTY des Bergers Fastiolos Border collie C.C. Chantilly Oise 273,00 EXC
5 PARENT David ELVIS du Domaine des Ch'Tis Berger Belge Malinois C.C.U.N. Noeux les Mines Saint Hubert du Nord 261,50 EXC
6 LAROCHE Frédéric BOOBA Type Berger Allemand C.C. des 4P Maine-Anjou 248,00 T.B
7 STEIN Isabelle DUNE Bouvier des Ardennes C.E.C. Distroff Lorraine 247,50 T.B
8 HUGUIER David DANTE desTerres de Chamarel Schnauzer géant C.C. Montigny les Metz Lorraine 243,50 T.B
9 BRUNEL Julie ESKO du Domaine de Vauroux Berger Belge Malinois E.C. Dardaillon Languedoc-Roussillon 232,50 T.B
10 GOLDAU Françoise ELANE du Royaume de Jessica Berger Belge Malinois C.C. Damparisien Franche Comté 229,00 T.B
11 PEREIRA Laetitia CAYA du Domaine de la Pierre Torrelle Rottweiler C.C. Voreppe Rhône-Alpes 227,50 T.B
12 FLORENSON Jérôme EYES des Plaines du Minervois Berger Belge Malinois C.U.E.C. St Cyprien Languedoc-Roussillon 226,00 T.B
13 CHARPENTIER Marie-Agnès ERMINE Border Collie C.R.D.C.U. Reims Champagne Ardenne 223,00 B
14 COMTE Sonia DAYLA du Bois de la Licorne Berger Belge Tervueren C.C.S. Tourangeau Centre 222,00 B
14 PAULUS Dominique FARAH de Vulcain Berger Belge Malinois T.C.C. Florival de Guebwiller Haut-Rhin 222,00 B
16 PERIN Hélène ARTESIA Berger Belge Malinois C.C. Chalonnais Champagne Ardenne 200,50 B
17 CANABAL Martine CIAO du Cœur des Deux Mers Bouvier des Flandres C.C. Saint Roch Pyrénées-Gascogne 193,00 B
18 MEUNIER Anne CHAKA au Paradis d'Orsy Berger Belge Malinois C.C. Nivernais Bourgogne 192,50 B
NC PAVIC Nicole CAJOU BLACK du Paradis Sauvage Berger Australien C.C. Dombes Rhône-Alpes 173,00 NC
NC EVERWYN Catherine EVER Type Border Collie C.C. Carcassonnais Languedoc-Roussillon 162,00 NC
NC DEVOUCOUX Diane DELCO BLUE des Gardiens d'Hades Berger Australien E.C. Tournan-Gretz Ile de France 158,50 NC
NC RAINERO Odile FACETTE du Marais de la Sangsurière Retriever à poil plat C.C. Goelo Bretagne 155,00 NC
NC GHROUM Mourad COLLIE Type Border Collie S.C. Bergeracois Dordogne 146,00 NC
NC DAUCHIE Catherine COOL Border Collie S.C. Eurocopter Midi Côte d'Azur 114,00 NC

 

Affiche       

     

Ordre des exercices Classe 1 et Classe 2       

     

Suite au pied  Classe 1       

     

Suite au pied  Classe 2