Les Grands Prix SCC - 2016

GRADIGNAN (33)   les 7 et 8 Mai 2016
Juge : Michel BOISSEAU

 

 

RESULTATS  CLASSE 1

 

Class. Chien Affixe Race Conducteur Club Canine   Régionale Total Qualif.
1 ICE KA De l'Eau du Shai Hulud Berger Belge Malinois GADEAU Valérie C.C.S. Manosquin Midi Cote d'Azur 277,00 EXC
2 GIN Des Gardianes des Oueilles Border Collie LE GUEN Brigitte C.C. Carcassonnais Languedoc Roussillon 270,50 EXC
3 HINDIANA Des Bergers du Gevaudan Border Collie JOUHET Marie-Helène C.E.C. Côte de Beauté Charente Maritime 267,50 EXC
4 F'PHENIX Du Héros Lavanceau Berger Allemand HARLAY Thierry C.C. Corrézien Corrèze 256,00 EXC
5 DENVER De la Plume de la Bergerie Border Collie BEAUFERAY Frédérique C.E.C Montélimar Rhône Alpes 252,50 T.B
6 YIPPIE Von der Heinrichburg Airedale Terrier HOSY Muriel A.A.C. Falck Lorraine 248,00 T.B
7 HERKA De Loustalarie des Bourdalats Border Collie CLASTRES Christelle Trèbes S.C. Languedoc Roussillon 241,50 T.B
8 HARFANG De la Bergerie de Morgane Border Collie JOYAUX Yves C.E.C. Issoldunois Centre 234,50 T.B
9 CAILLOU Des Mauves Bruyeres Berger des Pyrénées SPENLE Marine C.C. Pessacais Illacais Gironde 231,50 T.B
10 IZAK De l'Orée de Bilaire Berger Belge Malinois RICHARD Karine C.C. Landais Landes 214,50 B
11 LULLYBOY d'Eroudur Berger Belge Laekenois HERZOG Muriel E.S.C. Creusot Bourgogne 203,00 B
12 ETNA Du Plateau du Val d'Or Berger Allemand LE RAY Régis C.U.E.C. Plescop Bretagne 199,00 B
13 FLO Du Domaine de Blitharis Berger Allemand SCRIBOT Nathalie Ambès S.C. Gironde 192,50 B
NC GIN FIZZ Du Domaine de la Rochelière Berger Belge Malinois JOB Alexandre C.C. Damparisien Franche Conté 185,50 NC
NC ISYE Eagle Creek's Berger Australien MAJOT Bernard S.D. Thun Saint Martin Saint Hubert du Nord 158,00 NC

 

 

RESULTATS  CLASSE 2

 

Class. Chien Affixe Race Conducteur Club Canine   Régionale Total Qualif.
1 HATOS Du Boxitan Berger Allemand RUSSO Marjorie C.E.C. Abbeville Nord Picardie 279,00 EXC
2 HORPHEE De la Croisée des Loups Berger Belge Tervueren NOMINE Christelle C.C. Girondin Gironde 260,00 EXC
3 IDYLLE Du Musher Berger Belge Tervueren CHARRIER Caroline C.C. Basse Goulaine Saint Hubert de l'Ouest 246,00 T.B
4 HEVER Néant Berger Belge Tervueren CARPENTIER Lysiane C.E.C. Abbeville Nord Picardie 243,50 T.B
5 ECO Du Clos du Bruaysis Bouvier des Flandres MAIROT Joël E.S.C. Chalon Givry Bourgogne 239,00 T.B
6 EDELWEISS Néant Border Collie GUIGNARD Monia S.C. Chantonnaisien Vendée 219,50 B
7 ICE BLACK De Salte Cabre Berger Belge Groenendael SCHITTECATTE Alain T.C.C. Moselotte Lorraine 216,50 B
8 EDEXE De la Garrigue d'Ingris Berger Belge Malinois POTFER Jocelyne E.C. Dardaillon Languedoc Rousillon 207,50 B
9 H'IBLISS North'n Explorer's Berger Allemand DESMERGES Pascale A.C. Lascoise Languedoc Rousillon 192,50 B
NC FIBIE Du Domaine de l'Hermine Berger Belge Tervueren MARTIN Sylvie E.C. Dardaillon Languedoc Rousillon 167,00 NC
NC DJET Du Moulin de Mouchon Border Collie FRONT Renée A.C.U. Vitry le François Champagne Ardennes 157,00 NC
NC ICAR Néant Border Collie PLOMION Florent C.C. Cambrai Saint Hubert du Nord   Absent
NC GOTIKA Des Deux Sabres Berger Belge Malinois RICOUX Laurence Coulommiers S.C. Ile de France   Absent
NC GUS Des Gardiens d'Athena Berger Belge Malinois PLOMION Florent C.C. Cambrai Saint Hubert du Nord   Absent

 

 

 

 

Le Grand Prix SCC aura lieu dans le cadre du château de Moulerens

 www.chateau-moulerens.org/

Nous rappelons, que l’organisation de ces finales est confiée à une Association Canine Territoriale, avec l’appui d’un ou de plusieurs clubs d’utilisation, et qu’il est de plus en plus difficile de trouver des candidats et surtout des bénévoles.

Les organisateurs définissent une organisation, à partir d’un cahier des charges de la CUN-CBG, depuis plusieurs mois, et ont plusieurs options pour les hébergements. Vous devez accepter, ce que l’organisateur a prévu, et vous ne pouvez prétendre à aucune indemnité ou remboursement, en cas de non-respect de cette organisation.

 

Documents relatifs au Grand Prix SCC

Ordre des exercices     

        

Plan de la suite  Classe 1     

             

Plan de la suite  Classe 2     

            

Plan des terrains     

        

 

Liste des sélectionnés pour le Grand Prix SCC 2016 (Classe 1)

Conducteur Chien Affixe Race Sexe Club Canine   Régionale N° FAPAC Propriétaire Candidature Moyenne Qual.
LE GUEN Brigitte GIN des gardianes des oueilles Border Collie Femelle C.C. CARCASSONNAIS Languedoc Roussillon 269062 LE GUEN Brigitte R 294,83 Exc.
GADEAU Valérie ICE KA de l'eau du shai hulud Berger Belge Malinois Femelle C.C.S. MANOSQUIN Midi Cote d'Azur 254815 GADEAU Valérie I 291,07 Exc.
HOSY Muriel YIPPIE von der heinrichburg Airedale Terrier Femelle A.A.C. FALCK Lorraine 250343 HOSY Muriel I 288,34 Exc.
SPENLE Marine CAILLOU des mauves bruyeres Berger des Pyrénées Femelle C.C. PESSACAIS ILLACAIS Gironde 368857 SPENLE Marine I 285,76 Exc.
CLASTRES Christelle HERKA de loustalarie des bourdalats Border Collie Femelle TREBES S.C. Languedoc Roussillon 261073 CLASTRES Christelle I 282,76 Exc.
JOUHET Marie-Helène HINDIANA des bergers du gevaudan Border Collie Femelle C.E.C. COTE DE BEAUTE Charente Maritime 64496 JOUHET Marie-Helène R 280,11 Exc.
LE RAY Régis ETNA du plateau du val d'or Berger Allemand Femelle C.U.E.C. PLESCOP Bretagne 372045 LE RAY Régis R 276,86 Exc.
JOB Alexandre GIN FIZZ du domaine de la rocheliere Berger Belge Malinois Femelle C.C. DAMPARISIEN Franche Conté 255065 JOB Patrick R 274,63 Exc.
SCRIBOT Nathalie FLO du domaine de blitharis Berger Allemand Femelle AMBES S.C. Gironde 362732 SCRIBOT Nathalie I 274,40 Exc.
HARLAY Thierry F'PHENIX du héros lavanceau Berger Allemand Mâle C.C. CORREZIEN Correze 303452 HARLAY Thierry R 271,77 Exc.
HERZOG Muriel LULLYBOY d'eroudur Berger Belge Laekenois Mâle E.S.C. CREUSOT Bourgogne 260908 HERZOG Muriel I 271,66 Exc.
JOYAUX Yves HARFANG de la bergerie de morgane Border Collie Mâle C.E.C. ISSOLDUNOIS Centre 261257 JOYAUX Yves R 263,89 Exc.
RICHARD Karine IZAK de l'orée de bilaire Berger Belge Malinois Mâle C.C. LANDAIS LANDES 258028 RICHARD Karine R 261,54 Exc.
MAJOT Bernard ISYE eagle creek's Berger Australien Femelle S.D. THUN ST MARTIN Saint Huber du Nord 279610 MAJOT Bernard R 260,11 Exc.
BEAUFERAY Frédérique DENVER de la plume de la bergerie Border Collie Mâle C.E.C MONTELIMAR Rhône Alpes 28810 BEAUFERAY Frédérique R 259,60 Exc.
Non sélectionné pour le Grand Prix SCC 2016
FUCHS Véronique GET HIGH and higher givemehope Cocker Spaniel Anglais Femelle T.C.C. STRASBOURG BAS-RHIN 373455 FUCHS Véronique R 250,67 TB

Liste des sélectionnés pour le Grand Prix SCC 2016 (Classe 2)

Conducteur Chien Affixe Race Sexe Club Canine   Régionale N° FAPAC Propriétaire Candidature Moyenne Qual.
DESMERGES Pascale H'IBLISS north'n explorer's Berger Allemand Femelle A.C. LASCOISE LANGUEDOC-ROUSSILLON 316575 DESMERGES Pascale R 285,30 Exc.
PLOMION Florent ICAR Néant Border Collie Mâle C.C. CAMBRAI SAINT-HUBERT DU NORD 46746 PLOMION Florent R 283,30 Exc.
CARPENTIER Lysiane HEVER Néant Berger Belge Tervueren Femelle C.E.C. d'ABBEVILLE NORD-PICARDIE 351117 CARPENTIER Lysiane R 276,00 Exc.
MARTIN Sylvie FIBIE du domaine de l'hermine Berger Belge Tervueren Femelle E.C. Dardaillon LANGUEDOC-ROUSSILLON 280906 MARTIN Sylvie I 275,50 Exc.
POTFER Jocelyne EDEXE de la garrigue d'Ingris Berger Belge Malinois Femelle E.C. Dardaillon LANGUEDOC-ROUSSILLON 280890 POTFER Jocelyne I 274,90 Exc.
MAIROT Joël ECO du clos du bruaysis Bouvier des Flandres Mâle E.S.C. CHALON-GIVRY BOURGOGNE 315325 MAIROT Joël I 274,10 Exc.
SCHITTECATTE Alain ICE BLACK de salte cabre Berger Belge Groenendael Mâle T.C.C. MOSELOTTE Lorraine 273335 SCHITTECATTE Alain I 271,80 Exc.
RICOUX Laurence GOTIKA des deux sabres Berger Belge Malinois Femelle COULOMMIERS S.C. ILE DE FRANCE 304749 RICOUX Laurence R 271,80 Exc.
CHARRIER Caroline IDYLLE du musher Berger Belge Tervueren Femelle C.C. BASSE GOULAINE SAINT-HUBERT DE L'OUEST 265569 CHARRIER Caroline I 271,60 Exc.
NOMINE Christelle HORPHEE de la croisée des loups Berger Belge Tervueren Femelle C.C. GIRONDIN Gironde 36651 NOMINE Christelle R 266,90 Exc.
RUSSO Marjorie HATOS du boxitan Berger Allemand Mâle C.E.C. d'ABBEVILLE Nord Picardie 354492 RUSSO Marjorie I 266,10 Exc.
FRONT Renée DJET du moulin de mouchon Border Collie Mâle A.C.U. VITRY LE FRANCOIS Champagne Ardennes 340303 FRONT Renée R 263,40 Exc.
GUIGNARD Monia EDELWEISS Néant Border Collie Femelle S.C. CHANTONNAISIEN Vendée 107593 GUIGNARD Monia R 258,90 Exc.
PLOMION Florent GUS des gardiens d'athena Berger Belge Malinois Mâle C.C. CAMBRAI SAINT-HUBERT DU NORD 249354 PLOMION Florent I 256,50 Exc.
Non sélectionné pour le Grand Prix SCC 2016
GAGNE Marie Christine ELTONN du creux thatcher Berger Belge Malinois Mâle E.C. VIENNE Rhône Alpes 287585 DEBOUVRIE Marc R 255,80 TB

 

Documents pour les réservations

Affiche     

        

Plan d'accès à Moulerens     

             

Plan du site     

            

Réservation de l'hôtel pour les sélectionnés du Grand Prix SCC     

        

Repas - Les menus     

        

Réservation des repas pour les sélectionnés du Grand Prix SCC     

             

Réservation des repas pour les amis, supporters     

        

Liste des hôtels pour les amis, supporters