SELECTIF DE TRESSES - 31 Mars et 1er Avril 2007

Juges   :   Rudy CATTRYSSE (Belgique)     Michel BOISSEAU (France)

Le podium

Le podium  du 4ème sélectif (Tresses)

(2ème)

(1er)

(3ème)

NED des Montagnes d'Alaric

à Fréderic BOUCHON

TORNADE du Berger de la vallée des Géants

à Sylvie HORDEQUIN

TARA

à Maurice FELT

 

  

Les résultats

Conducteur Chien Affixe Race Club Régionale TOTAL QUAL CLAS
HORDEQUIN Sylvie TORNADE Du Berger de la Vallée des Géants Border Collie CUEC St Cyprien Languedoc-Roussillon 281,50 EXC 1
BOUCHON Frédérick NED Des Montagnes d'Alaric Berger Belge Malinois C.U.E.C. St Cyprien Languedoc Roussillon 274,25 EXC 2
FELT Maurice TARA Néant Border Collie T.C.C. Francaltroff Est 263,00 EXC 3
POITOU Georges ROMY Des Ormeaux de Caransac Berger Belge Malinois SC Bergeracois Dordogne 258,75 EXC 4
BEGUE Ingrid OLYMPE Des Caprices d'Eole Berger Allemand Cordemais Pays de Loire 258,25 EXC 5
PASQUIER Jacques RUMBA De Mont-Laur Schnauzer Moyen Poivre et Sel C.C. Pictave Poitou 251,50 T.B 6
PILATE Alain PRETTY Du Haut de l'Arize Berger Belge Malinois CC Montechois Quercy Rouergue 250,50 T.B 7
NOMINE Christelle TAORA Néant Berger Belge Tervueren CC St Roch Pyrenées Gascogne 246,50 T.B 8
FERNANDEZ Emile PACO Des Roses du Verseau Berger de Beauce SC Eurocopter Midi Cote D'Azur 236,50 T.B 9
CASSOU-LENS Jean SAXO Des Légendaires Vanova Berger Allemand CC Montrejeau Pyrenées Gascogne 236,25 T.B 10
SCHMISSER Phillipe RAY MAN De Nador Cleville Schnauzer CC Montigny Les Metz Est 232,75 T.B 11
MORVAN Jean NAIG De Ster Vllin Berger Belge Malinois CC Guiscriff Bretagne 230,00 T.B 12
MARQUET Charles RELKO Des Légendaires Vanova Berger Allemand A.S.C. Chateaufort Ile de France 227,00 T.B 13
BADIA André VIPER Des Plaines du Minervois Berger Belge Malinois C.C. Carcassonais Languedoc Roussillon 218,25 B 14
SABOURAULT Coralie TOBROUK Vom Kathrinenhof Berger de Beauce C.C. Nivernais Bourgogne 216,25 B 14
BASSO-BERT Thierry RANK Des nacres de vénus Berger Allemand CCDP Lyon Rhône-Alpes 214,25 B 16
LEBOIS Laurent RAVEN Néant Berger Belge Tervueren CC Laon dressage Nord-Picardie 212,50 B 17
SAUDELLI Tiziana STELLA De la Vallée des Crocs Blancs Berger Blanc Suisse CEC Mulhouse-Brunstatt Alsace 211,50 B 18
ROBLET Dominique TAG De la Mare aux Chouans Berger Picard C.C. Nogentais Centre 211,00 B 19
BOSQUET Jean-François USTY De la Légende de Rox Berger Allemand AC Villecresnoise Ile de France 202,25 B 20
ZURUN Jean-Paul NASTAS Du Sentier Lumineux Berger Belge Malinois CC Bourg en Bresse Rhône-Alpes 197,75 B 21
DERHORE Jean-Marie REFLEXE Néant Berger Belge Malinois CEC Sailly sur la Lys St Hubert du Nord 197,00 B 21
BEGUE Georgette NOX Des Caprices d'Eole Berger Allemand Cordemais Pays de Loire 192,25 B 23
LAMBERT Monique VAHINE Du Mas des Lavandes Berger Belge Malinois C. Gessien EC Rhône-Alpes 185,75 SUF 24
BAUDIN Sylvette S'DJEFFY Néant Border Collie C.E.S.C. Le Creusot Bourgogne 185,25 SUF 25
BOIRON Laétitia O'FICELLE Néant Border Collie CC Ingre Centre 182,75 SUF 25
GERVASONI Mickaël PHARAOND De l'Etang des Chalands Berger de Beauce CC Du Charolais Bourgogne 182,00 SUF 27
POILANE Yvon ULSON De la Forêt des Sablons Berger de Beauce CC Brevinois Pays de Loire 171,00 SUF 28
CONARD Roger RUSKY du Clos de Yanervin Berger Belge Malinois Bordelais Gironde 167,50 SUF 29
LE PENNEC Manuela TOM Des Loups Mutins Berger Belge Malinois CC Vannetais Bretagne 166,50 SUF 30
ROBLET Patricia OURIK Du Carroir Doré Bouvier des Flandres C.C. Nogentais Centre 165,50 SUF 31
DUBOIS Jean-Claude OREIX Aus der Nixerland Berger Allemand C.E.C. Asnières -les-Bourges Centre 165,00 SUF 32
CONARD Roger LARISTO du Val des Ours Berger Belge Tervueren Bordelais Gironde 159,75 NC 33
HERBAUT Franck POKER Néant Berger Blanc Suisse CUEC St Cyprien Languedoc-Roussillon 158,50 NC 34
GUILLAUME Serge PICCOLO Du Bas Vivarais Bouvier des Flandres AC Aubenas Rhône-Alpes 147,00 NC 35
ROBIN Charlotte TUC Néant Border Collie Garonne Agility Pyrenées Gascogne 130,75 NC 36