SELECTIFS  2007

Classement définitif (moyenne des 2 meilleurs sélectifs)

 

Conducteur Chien Affixe Race Club Régionale Manosque Guiscriff Le Creusot Tresses MOYENNE QUALIF Nombre de sélectifs Clas.
HORDEQUIN Sylvie TORNADE Du Berger de la Vallée des Géants Border Collie CUEC St Cyprien Languedoc-Roussillon

301,50

  258,50 281,50 291,50 EXC 3 1er
NOMINE Christelle TAORA Néant Berger Belge Tervueren CC St Roch Pyrenées Gascogne

291,50

231,00 278,00 246,50 284,75 EXC 4 2ème
MEYER Joseph Maurice ULIX Du Domaine de Seugidor Berger Belge Malinois CC de Feldkirch Haut-Rhin

283,50

  282,00   282,75 EXC 2 3ème
SCHMISSER Phillipe RAY MAN De Nador Cleville Schnauzer CC Montigny Les Metz Est 280,00 189,00 273,00 232,75 276,50 EXC 4 4ème
BOUCHON Frédérick NED Des Montagnes d'Alaric Berger Belge Malinois C.U.E.C. St Cyprien Languedoc Roussillon     258,00 274,25 266,13 EXC 2 5ème
FELT Maurice TARA Néant Border Collie T.C.C. Francaltroff Est     265,00 263,00 264,00 EXC 2 6ème
BEGUE Ingrid OLYMPE Des Caprices d'Eole Berger Allemand Cordemais Pays de Loire   238,00 269,00 258,25 263,63 EXC 3 7ème
PILATE Alain PRETTY Du Haut de l'Arize Berger Belge Malinois CC Montechois Quercy Rouergue 264,50 231,00 262,50 250,50 263,50 EXC 4 8ème
FERNANDEZ Emile PACO Des Roses du Verseau Berger de Beauce SC Eurocopter Midi Cote D'Azur 271,00   224,00 236,50 253,75 T.B 3 9ème
POITOU Georges ROMY Des Ormeaux de Caransac Berger Belge Malinois SC Bergeracois Dordogne 234,00 246,00 231,00 258,75 252,38 T.B 4 10ème
REES Annick RUSTY Néant Border Collie CC Ingre Centre 279,00 219,00 Forfait   249,00 T.B 2 11ème
PASQUIER Jacques RUMBA De Mont-Laur Schnauzer Moyen Poivre et Sel C.C. Pictave Poitou     241,00 251,50 246,25 T.B 2 12ème
SAUDELLI Tiziana STELLA De la Vallée des Crocs Blancs Berger Blanc Suisse CEC Mulhouse-Brunstatt Alsace   233,00 248,50 211,50 240,75 T.B 3 13ème
CASSOU-LENS Jean SAXO Des Légendaires Vanova Berger Allemand CC Montrejeau Pyrenées Gascogne 239,00     236,25 237,63 T.B 2 14ème
PRETRE Patrick SOUNA Du Val des Hurles-Vent Berger Allemand CC Pontissalien Franche-Comté 249,00   225,50   237,25 T.B 2 15ème
GEERAERT Serge OSTE Des Deux Louvetaux Berger Belge Malinois CC Marck Saint Hubert du Nord 194,00 223,00 251,00   237,00 T.B 3 16ème
PAYEUR Nelly PACO Du Champ des bleuets Berger Belge Groenendael TC Ile Napoléon Haut-Rhin 237,00   235,50   236,25 T.B 2 17ème
PAYEUR Nelly SAFRANE Du Champ des bleuets Berger Belge Groenendael TC Ile Napoléon Haut-Rhin 261,50   195,50   228,50 T.B 2 18ème
LAMBERT Monique VAHINE Du Mas des Lavandes Berger Belge Malinois C. Gessien EC Rhône-Alpes 238,00 187,00 216,00 185,75 227,00 T.B 4 19ème
DERHORE Jean-Marie REFLEXE Néant Berger Belge Malinois CEC Sailly sur la Lys St Hubert du Nord 256,50     197,00 226,75 T.B 2 20ème
MARQUET Charles RELKO Des Légendaires Vanova Berger Allemand A.S.C. Chateaufort Ile de France     225,50 227,00 226,25 T.B 2 21ème
BOIRON Laétitia O'FICELLE Néant Border Collie CC Ingre Centre 248,00 191,00 199,00 182,75 223,50 B 4 22ème
MORVAN Jean NAIG De Ster Vllin Berger Belge Malinois CC Guiscriff Bretagne   216,00   230,00 223,00 B 2 23ème
LEBOIS Laurent RAVEN Néant Berger Belge Tervueren CC Laon dressage Nord-Picardie   233,00   212,50 222,75 B 2 24ème
GERVASONI Mickaël PHARAOND De l'Etang des Chalands Berger de Beauce CC Du Charolais Bourgogne 258,00   180,00 182,00 220,00 B 3 25ème
BADIA André VIPER Des Plaines du Minervois Berger Belge Malinois C.C. Carcassonais Languedoc Roussillon     220,00 218,25 219,13 B 2 26ème
ROBIN Charlotte TUC Néant Border Collie Garonne Agility Pyrenées Gascogne 208,50   209,00 130,75 208,75 B 3 27ème
BASSO-BERT Thierry RANK Des nacres de vénus Berger Allemand CCDP Lyon Rhône-Alpes 201,00   163,00 214,25 207,63 B 3 28ème
SABOURAULT Coralie TOBROUK Vom Kathrinenhof Berger de Beauce C.C. Nivernais Bourgogne     194,50 216,25 205,38 B 2 29ème
POILANE Yvon ULSON De la Forêt des Sablons Berger de Beauce CC Brevinois Pays de Loire   199,00 209,00 171,00 204,00 B 3 30ème
HERBAUT Franck POKER Néant Berger Blanc Suisse CUEC St Cyprien Languedoc-Roussillon 216,50   187,00 158,50 201,75 B 3 31ème
BOSQUET Jean-François USTY De la Légende de Rox Berger Allemand AC Villecresnoise Ile de France   197,00 191,00 202,25 199,63 B 3 32ème
BAUDIN Sylvette S'DJEFFY Néant Border Collie C.E.S.C. Le Creusot Bourgogne     212,50 185,25 198,88 B 2 33ème
D'HERBOMEZ Annie ANDRES Di Felinissima Grand Caniche CC Marck Saint Hubert du Nord 202,00 190,00 195,00   198,50 B 3 34ème
BEGUE Georgette NOX Des Caprices d'Eole Berger Allemand Cordemais Pays de Loire   185,00 196,50 192,25 194,38 B 3 35ème
ROBLET Dominique TAG De la Mare aux Chouans Berger Picard C.C. Nogentais Centre     175,00 211,00 193,00 B 2 36ème
ZURUN Jean-Paul NASTAS Du Sentier Lumineux Berger Belge Malinois CC Bourg en Bresse Rhône-Alpes 170,00   187,50 197,75 192,63 B 3 37ème
CONARD Roger RUSKY du Clos de Yanervin Berger Belge Malinois Bordelais Gironde   157,00 217,50 167,50 192,50 B 3 38ème
LE PENNEC Manuela TOM Des Loups Mutins Berger Belge Malinois CC Vannetais Bretagne   181,00 199,50 166,50 190,25 SUF 3 39ème
RITTINER Werner ROLIE Des Légendaires Vanova Berger Allemand SCC 113 Languedoc-Roussillon 201,00   176,00   188,50 SUF 2 40ème
GUILLAUME Serge PICCOLO Du Bas Vivarais Bouvier des Flandres AC Aubenas Rhône-Alpes 207,00 73,00 168,50 147,00 187,75 SUF 4 41ème
CONARD Roger LARISTO du Val des Ours Berger Belge Tervueren Bordelais Gironde   158,00 196,50 159,75 178,13 SUF 3 42ème
KLEIN Liliane ROSCO II Des Ducs de la Fontaine Berger Allemand CC Pont à Mousson Est 217,00   134,00   175,50 SUF 2 43ème
HEULIN Isabelle PASSIA De la Gaidocienne Berger Allemand CC Briançonnais Midi Côte d'Azur 216,50   110,00   163,25 SUF 2 44ème
DUBOIS Jean-Claude OREIX Aus der Nixerland Berger Allemand C.E.C. Asnières -les-Bourges Centre     150,00 165,00 157,50 NC 2 45ème
FUME Annie ULKIE De Royal du Périgord Kelpie Australien Luçon Pays de Loire   162,00 151,00   156,50 NC 2 46ème
ROBLET Patricia OURIK Du Carroir Doré Bouvier des Flandres C.C. Nogentais Centre     146,00 165,50 155,75 NC 2 47ème
DILIEGRO Augustin RAMSES De la Vallée du Taravo Berger Allemand CC Roquebrune Midi Côte d'Azur 235,50       117,75 NC 1 48ème
VALSEMEY Virginie PUMP Des Perles de l'Etang Berger Allemand CCS Manosque Midi Côte d'Azur 211,00       105,50 NC 1 49ème
VERMES Bernard ORY Du Zodorus en Vesubie Berger Belge Malinois CC les Vengeurs-Halluin Saint Hubert du nord 190,00       95,00 NC 1 50ème
VERMES Bernard TWISTEUR Du Site de la Carrière des Plombs Berger Allemand CC les Vengeurs-Halluin Saint Hubert du nord 179,50       89,75 NC 1 50ème
RAMEAU Jean-Claude SACO Des Légendaires Vanova Berger Allemand A. Dijonnaise. SC Bourgogne 179,00       89,50 NC 1 52ème
CROCE Jean-Louis ROCCO Néant Berger Belge Malinois CC Versoud Rhône-Alpes 175,00       87,50 NC 1 53ème
AYELA Jean-Louis TITAN Des Wallabies Berger Allemand CEC Villemur Pyrenées Gascogne 57,50   114,00   85,75 NC 2 54ème
DURBIANO Corinne SAVANE Des Orckis de l'Adret Berger Allemand CC Briançonnais Midi Côte d'Azur 169,50       84,75 NC 1 55ème
ROBELIN Yves TORAN Du Chemin de la Reine Blanche Berger Belge Tervueren A.C. du Val D'Orain Franche-Comté     161,50   80,75 NC 1 56ème
FRANCHELLI Anna-Maria SAKUDO De Condivicnum Berger Belge Tervueren CC Roquebrunois Midi Côte d'Azur 160,00       80,00 NC 1 57ème
FELLONNEAU Laurent RISLAY Des Fonds de Gueule Berger Hollandais Ambès Aquitaine   130,00     65,00 NC 1 58ème
AMPOULANGE Jacques SAECO de l'Escane Crabe Rottweiler Cubzagais Gironde   121,00     60,50 NC 1 59ème
BERNARD Nicole ORKA De la Vallée du Sasse Berger Allemand SC Eurocopter Midi Côte d'Azur 119,50       59,75 NC 1 60ème
LE BELLEC Patricia OTAKY De Lanner Groez Rhu Golden Retriever SC Lannionnais Bretagne   113,00     56,50 NC 1 61ème
HAREL Philippe SAVY Vom Hundegluck Rottweiler Lanester Bretagne   104,00     52,00 NC 1 62ème