RESULTATS DES SELECTIFS  2008

 

Licence Chien Race Sexe Conducteur Club Région Gr Trélazé Lorient Brunstatt Montigny Bordeaux Cognac Marignane Lyon
1 1 2 2 3 3 4 4
8 et 9 Mars 29 et 30 Mars 15 et 16 Mars 5 et 6 Avril 15 et 16 Mars 5 et 6 Avril 8 et 9 Mars 29 et 30 Mars
Moreau Rieth Moreau Rieth Rieth Moreau Rieth Moreau
50 988 ADES de la Vallée de Luvry BB Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. Laon Dressage Nord Picardie 2 235,00 267,50 191,50          
  ADOCK de Contrescarpe BB Tervueren   ALLARY Christiane C C D P Lyon Rhône-Alpes 4                
47 312 AGO des Légendaires Vanova Berger Allemand M MANENT-TOUYRAC Fernand S.C. Pyrénnées Catalanes Languedoc Roussillon 4             219,00 213,50
  AIK du Domaine des Blitharis Berger Allemand M MATHEIS Herbert     Est   2     89,50          
30 953 ANDRES di Felinissima Grand Caniche M D'HERBONEZ Annie C.C. de Marck St Hubert du Nord 2 230,50 229,50 246,00          
  AZUR du Grand Revoyet Berger Allemand   SAUNIER Marie-Pierre CD de la Côte Bleue Midi Côte d'Azur 4                
  NAIG de Ster Villin BB Mâlinois F MORVAN Jean C C Guiscriff Bretagne 1   262,50            
3 868 NALIC du Banc des Hermelles BB Mâlinois M PIERRON Robert C.A.C.T.R. La Réunion 1 180,50              
1 699 OLYMPE des Caprices d'Eole Berger Allemand F BEGUE Ingrid E.S.C. Cordemais Pays de Loire 1 256,50 279,00            
9 954 ORKA de la Vallée de Sasse Berger Allemand F BERNARD Nicole S.C. Eurocopter Midi Côte d'Azur 4             163,00  
5 390 OSTE des Deux Louvetaux BB Mâlinois M GEERAERT Serge C.C. de Marck St Hubert du Nord 2 204,00 250,00 197,00          
11 096 PACO des Roses du Verseau B de Beauce M FERNANDEZ Emile S.C. Eurocopter Midi Côte d'Azur 4             194,50 225,00
  PACO du Champ des Bleuets BB Groenendeal M PAYEUR Nelly     Alsace   2     201,50          
17 709 PHARAON de l'Etang des Chalands  B de Beauce   M GERVASONI Mickael C.C. du Charollais Bourgogne   2     210,00         203,50
18 401 PICCLO du Bas Vivarais Bouvier des Flandres M GUILAUME Serge A.C. Aubenas Rhône Alpes 4         119,50   175,00 164,50
7 416 PRETTY du Haut de l'Arize BB Mâlinois F PILATE Alain C.C. Montechois Quercy-Rouergue 3         224,00      
13 127 RAVEN BB Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. Laon Dressage Nord Picardie 2 250,50 262,50 248,00          
11 691 RAY MANN de Nador Cléville Schnauzer Géant M SCHMISSER Philippe C.C. Montigny les Metz Est 2     264,00       269,50 240,00
  REFLEXE   BB Mâlinois M DERHORE Jean Marie     St Hubert du Nord   2     240,00          
  RELKO des Légendaires de Vanova Berger Allemand M MARQUET Charles     Ile de France   2     199,00          
14 137 ROCCO BB Mâlinois M CROCE Jean-Louis S.E.C. Vizille Rhône Alpes 4             230,50 211,50
13 976 ROMY des Ormeaux de Caransac BB Mâlinois F POITOU Georges S.C. Bergeraçois Aquitaine 3 209,00       242,00      
12 006 RUMBA de Mont-Laur Schnazer Moyen F PASQUIER Jacques C.C. Pictave Poitou-Charentes 3         214,50      
  RUSKAIN des Reflets de Feu  B de Beauce M MUTSCHLER Patrice     Alsace   2     133,50          
16 646 RUSKY du Clos de Yanervin BB Mâlinois M CONARD Roger C. Bordelais Gironde 3         204,00      
  SAFRANE du Bail de Lubac BB Tervueren  F   KRAHULA Gérard     Ile de France   2     223,50          
  SAFRANE du Champs des Bleuets BB Groenendael  F   PAYEUR Nelly     Alsace   2     245,00          
20 021 SAKUDO de Condivicnum BB Tervueren M FRANCHELI Anna-Maria E.C. Plantourian Midi Côte d'Azur 4             211,00 215,00
  SAVY Vom Hundegluck Rottweiler F HAREL Philippe Chiens de Sport à Plouay Bretagne 1   163,50            
  SCHALLOW Rivers'Unerk eskimo   Berger Australien  M   BORCKHOLZ Aude     Est   2     178,50          
  SCOTT de la Noe du Jardin B de Beauce    M   CUYNET Philippe     Franche-Comté   2     160,50          
18 122 SHERKAN de la Louve Rousse Berger Allemand M ESPINASSE Julien C.C. du Pays de Brive Limousin 3         177,00      
  SIDNEY des Monts de Pupillin Caniche Nain  M   CLOTILDE Michelle     Franche-Comté   2     156,50          
22 771 SIK de la Torse Berger Allemand M JUREK Patrick A.C. Aubenas Rhône Alpes 4             0,00  
  SIRKA de la Forêt du Bois joli  B de Beauce  F   ROSE Albert     Franche-Comté   2     161,50          
  SISYPHE du Domaine du Bois de la Garde BB Mâlinois  M   ROTH Michèle     Franche-Comté   2     246,00          
  SOLEIL du Clan des Toisons d'Or  BB Tervueren  M   ERRAES Bruno     Est   2     257,00          
26 113 SOLO du Bas Vivarais Bouvier des Flandres M GUILAUME Serge A.C. Aubenas Rhône Alpes 4             0,00 136,50
26 142 SORIA du Bois des apins BB Tervueren F FIEVRE Yves A.C. Rochemaure Rhône Alpes 4             219,00 182,50
  SOUNA du Val des hurlevents Berger Allemand F PRETRE Patrick     Franche-Comté   2     185,50          
  STELLA de la Vallée des Crocs Blancs Berger Blanc F SAUDELLI Tiziana     Alsace   2     257,50          
21 316 SWEET BLACK PERFECTLY des Vaillants d'Oslarck Berger de Beauce F JACOTOT Myriam S.C. Valentinois Rhône Alpes 4             226,00 220,00
26 293 TAORA BB Tervueren F NOMINE Christelle C.C. Saint Roch Pyrénnées Gascogne 3 275,50       289,50      
26 064 TARA du Chemin de Lusitanes BB Mâlinois F LE GOFF Olivier E.S.C. de la Hague Basse-Normandie 1 201,00 0,00            
  TARA   Border Collie   F FELT Maurice     Est   2     265,00          
  TELL MY WHY of Saint Hilaire 's Park Welsh Corgi F LALLOZ Julien     Franche-Comté   2     236,00          
24 477 TESSIE BB Mâlinois F SAINTON Danièlle C.C. Vannetais Bretagne 1 215,00 233,00            
24 644 TEXAS du Clos de Gibiat Berger de Beauce F BOUCHEZ Daniel C.E.S.C. La Clape Languedoc Roussillon 4             224,50 247,00
28 936 THEOPS Border Collie M SAUNIER Marie-Pierre C.D. Côte Bleue Midi Côte d'Azur 4             215,50 144,00
  THOR du Gardien de la Brume des Dombes Rottweiler  M   BREGIROUX Stéphanie     Ile de France   2     261,00          
29 081 TINA de Fond Graissan Berger Allemand F DEVELAY Hélène C.C. Roquebrunois Midi Côte d'Azur 4             0,00  
21 445 TITAN des Wallabies Berger Allemand M AYELA Jean-Louis C.E.C. de Villemur Pyrénées Gascogne 3         176,00      
26 056 TOM BB Mâlinois M LE PENNEC Manuela C.C. Vannetais Bretagne 1 241,50 218,00            
  TORAN du Chemin de la reine Blanche  BB Tervueren  M   ROBELIN Yves     Franche-Comté   2     156,50          
25 185 TORNADE du Berger de la Vallée des Géants Border Collie F HORDEQUIN Sylvie U.E.C. Saint Cyprien Languedoc Roussillon 4         293,00   248,50 284,50
30 768 TRIXY des Jardins d'Ebène BB Groenendael  M   LANE Sonia   C.U.C. Cpoin Frontalier Alsace   2     181,00         201,00
  TWISTER des Iles du Sud BB Mâlinois  M   KOLLROS Thierry     Alsace   2     206,00          
34 304 TYPHA du Domaine des Seigneurs Hovawart F DROUET Valérie A.C. Anne de Bretagne Pays de Loire 1 183,50              
40 824 UBA des Mauves Bruyères Berger De Brie F CAMBORDE Alain C.E.C. Abos Pyrénées Atlantiques 3         252,00      
34 895 U-BLITZ du Mont Kerchouan Border Collie M BENNETT Carmen U.E.C. Saint Cyprien Languedoc Roussillon 4             282,00 298,00
41 654 ULKA du Mas des Mouettes BB Mâlinois F SCHNEIDER Cédric C.C. Vannetais Bretagne 1 112,50 190,50            
3 524 ULKIE de Royal Périgord Kelpie F FUME Annie C.C. Luçonnais Pays de Loire 1 142,00              
41 431 ULSON de la Forêt des Sablons Berger de Beauce M POILANE Yvon C.C. Brévinois Pays de Loire 1 196,50              
  URKANE GOLD des Prairies Fauchées  Shetland    F   BACART-GRAF Florence     Est   2     204,50          
  USKA du Domaine de Seudigor BB Mâlinois  F   RAAS Gabrielle     Alsace   2     280,00          
39 878 USTY de l'Adret des Pins Berger Allemand F GIOMI Armand S.C. Eurocopter Midi Côte d'Azur 4             253,50 213,50
43 365 VAHINE du Mas des Lavandes BB Mâlinois F LAMBERT Monique E.C. Gessien Rhône Alpes 4         201,50   225,00 184,50
38 000 VANDA BB Mâlinois F AGIER Daniel E.S.C. Bergallien Rhône Alpes 4             237,00 256,00
  VEGA de l'Epine fatale aux Maquins Rendus Drahthaar    F   CHARON Emmanuelle     Est   2     177,00          
43 077 VEGA des Hauts de Malforet Border Collie M PEYTOURET Damien C.E.C. de Riberac Dordogne 3         231,00      
  VERY HOT TEMPER du Pays de Bohème Goden Retriever  M   ALVES Pascal     Alsace   2     210,00          
38 200 VIE ROYALE du Pavillon Chinois Berger Allemand F TOURNEBIZE Annick E.C. Riom Auvergne 4             241,50 232,50
43 032 VILLAC du Croc d'Ivoire Berger Blanc M PEYTOURET Jacqueline C.E.C. de Riberac Dordogne 3         211,00      
44 878 VIPER des Plaine du Minervois BB Mâlinois M BADIA André C.C. Carcassonnais Languedoc Roussillon 4         179,00   230,00 212,00
51 483 V'MAX de la Villa loubet Berger Australien M ORTEGA Joseph C.C. du Lot Pyrénnées Gascogne 3 197,00       248,50      
41 695 VODKA BB Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.E.C. D'Hellemmes St Hubert du Nord 2 253,50 267,00 258,00          
37 999 VOLKANE BB Mâlinois F DUVERNAY Michèle C.D.P. Lyon Rhône Alpes 4             220,50 215,50
37 994 VOSS du Chemin de la Batteuse Rottweiller M DESPRES Marcel A.B. Caluire Rhône Alpes 4             189,00 227,50
39 783 VULKANE du Clos de Richaumoine BB Mâlinois F RICROS Alain C.S.C. du Thouet Poitou-Charentes 3         196,50      
23 501 ZHENA BB Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.E.C. D'Hellemmes St Hubert du Nord 2 217,50 257,50 225,00