RESULTATS DES SELECTIFS  2009

 

Licence Chien Race Sexe Conducteur Club Région Gr Wittes Vannes Strasbourg Valentigney Villemur Parthenay Carcassonne Ville/Anjou
1 1 2 2 3 3 4 4
22-févr 15-mars 1er Mars 22-mars 1er Mars 22-mars 22-févr 15-mars
Hede Lapeyre Hede Lapeyre Lapeyre Hede Lapeyre Hede
54 479 A'BROUK des Points Cardinaux B.B. Mâlinois M BRIGEL Bertrand T.C.C. Erstein Alsace 2     225,0 238,5       236,5
50 988 ADES de la Vallée de Luvry B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. Laon Nord Picardie 1 245,0 220,5 260,5 257,0        
52 772 ADOCK de Contrescarpe B.B. Tervueren M ALLARY Christiane C.C.D.P. Rhône Alpes 4             255,0 279,5
47 312 AGO des Légendaires de Vanova B. Allemand M MANENT-TOUYRAC Fernand S.C.P. Catalanes Languedoc Roussillon 4         241,5   235,0 243,0
30 953 ANDRES di Felinissima Grand caniche M D'HERBONEZ Annie C.C. Marck Saint Hubert du Nord 1 220,0 225,5 235,0 168,5        
52 198 AXA de la Régina B. Allemand F JOSNIN Jean-Luc C.C. Saint Brévin Pays de Loire 1   202,5            
53 508 BACCHUS B.B. Tervueren M JACQUET Philippe C.C. Bonnevaux Franche Comté 2     230,0 199,0        
53 151 BIMBO du Domaine N'Kenia B.B. Mâlinois F DIERSTEN Philippe C.C. Pont a Mousson Lorraine 2 236,0   255,5 168,5        
53 217 BRENNER B. Allemand M DELPRAT Alain C.E.C. Villemur Pyrénnées Gascogne 3         139,5   163,5  
62 464 CIRCEE du Domaine du Printemps B. Allemand F ROTHER Hubert A.C. Villecresnoise Ile de France 1 156,5              
1 699 OLYMPE des Caprices d'Eole B. Allemand F BEGUE Ingrid E.S.C. Cordemais Pays de Loire 1 213,5 230,5       271,5    
5 293 ORY du Zodorus en Vésubie B.B. Mâlinois F VERMES Bernard U.R.C. Saint Hubert   1 189,5              
11 096 PACO des Roses du Verseau B. de Beauce M FERNANDEZ Emile S.C. Eurocopter Midi Cote d'Azur 4             154,5  
13 127 RAVEN B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. Laon Nord Picardie 1 250,0 265,0 266,5          
11 691 RAY MAN NB de Nador Cleville Schnauzer Géant M SCHMISSER Philippe C.C. Montigny les Metz Lorraine 2 191,0 178,5 227,0 198,5        
39 813 ROXANNE B.B. Mâlinois F SIMONNEAU Paul Club Rochelais Poitou Charentes 3           169,5    
13 671 SAFRANNE du Champ des Bleuets B.B. Groenendael F PAYEUR Nelly T.C. Ile Napoléon Alsace 2     203,0 173,5        
26 699 SCOTT de la Noe du jardin B. de Beauce M CUYNET Philippe C.E.C. Valentigney Franche Comté 2     191,5 98,0        
18 122 SHERKAN de la Louve Rousse B. Allemand M ESPINASSE Julien C.C. du Pays de Brive Limousin 3         160,5 175,5    
16 653 SISYPHE du Bois de la Garde B.B. Mâlinois M ROTH Michèle C.C. Dôle Franche Comté 2       190,0        
21 023 SOLEIL du Clan des Toisosns d'Or B.B. Tervueren M ERRAES Bruno C.C. Déodatien   2     246,0 214,5        
26 113 SOLO du Bas Vivarais Bouvier des Flandres M GUILLAUME Serge A.C. d'Aubenas Rhône Alpes 4         188,5 170,5 211,0 201,0
21 138 TANIA du Clos Champcheny B.B. Mâlinois F ESTOC Jean-Luc A.V.C.D. Sports Canins A.B.V. 4             193,0 193,0
26 293 TAORA B.B. Tervueren F NOMINE Christelle C.E.C. Auscitain Pyrénnées Gascogne 3         288,5 261,0 281,0  
30 346 TARA Border Collie F FELT Maurice T.C.C. Francaltroff Est 2     280,0 252,5        
31 125 TEK de Kantphania B. Allemand M GABRIEL Robert C.C. Creutzwald   2     190,5          
31 456 TELL ME WHY of Saint Hilaire Welch Gorgi F LALLOZ Lucien C.E.C. Belfort Nord Franche Comté 2     228,5 215,0     243,5 186,0
24 477 TESSIE B.B. Mâlinois F SAINTON Danièle C.C. Vannes Bretagne 1   160,0            
36 423 THOR du Gardien de la Brume Rottweiller M BREGIROUX Stéphanie A.C.U. Ste Genevieve Ile de France 1 Forf. 205,0       235,5    
25 520 TIKJDA du Parc de Montjoire B.B. Tervueren F IGALENS Nathalie Garonne Agility Pyrénnées Gascogne 3         197,0 231,5    
21 445 TITAN des Wallabies B. Allemand M AYELA Jean-Louis C.E.C. Villemur Pyrénnées Gascogne 3         226,5 210,0 214,0  
39 663 TITEUF du Rocher de Canderon B.B. Tervueren M MARCHAND Martine C.U.S.D.C. de Fagnières   2     195,5 151,5        
26 056 TOM des Loups Mutins B.B. Mâlinois M LE PENNEC Manuella C.C. Vannes Bretagne 1 200,5 236,5       236,5    
25 185 TORNADE du Berger de la Vallée Border Collie F HORDEQUIN Sylvie C.U.E.C. Saint Cyprien Languedoc Roussillon 4             271,0 288,5
30 768 TRIXY des Jardins d'Ebène B.B. Groenendael M LANE Sonia C.U.C. du Coin Frontalier Alsace 2     180,5 186,0       241,5
20 792 TSAR de Font Martinier B. Allemand F JALBY Arlette C.C. Saint Juéry Quercy Rouergue Pyrénnées 3             0,0  
27 915 TUC Border Collie M ROBIN Charlotte Garonne Agility Pyrénnées Gascogne 3         158,5      
35 517 TWISTER des Iles du Sud B.B. Mâlinois M KOLLROS Thierry T.C.C. Gilenhirsch Alsace 2     194,5          
25 751 TWISTER du Site de la Carriere des Plombs Border Collie M VERMES Bernard U.R.C. Saint Hubert   1 227,5              
38 221 U.L.M. du Royaume de Mélusine B. de Brie F JEANNEY THOMANN Sarah C.C. Val de Bienne   2     210,5 165,0       182,0
34 895 U'BLITZ du Mont Kerchouan Border Collie M BENETT Carmen C.U.E.C. Saint Cyprien Languedoc Roussillon 4         280,5 304,0 290,5 300,5
35 705 UJI du Musher B.B. Tervueren F LUCAS Simone C.E.C. Pont Audemer Eure 1 205,0 217,5            
41 654 ULKA B.B. Mâlinois F SCHNEIDER Cédric C.C. Vannes Bretagne 1   116,0            
41 431 ULSON de la Forêt des Sablons B. de Beauce M POILANE Yvon C.C. Saint Brévin Pays de Loire 1 178,0              
37 881 UNTIL RED du Paradis Sauvage B. Australien F PIGNIER Patricia E.C. St Genix/Guiers Rhône Alpes 4             204,0 152,5
28 891 U'RALPH B.B. Mâlinois M COIFFE Yolande C.E.C. Riom A.B.V. 4             10,0 Forf.
44 824 URKA du Domaine Saint-Loup B.B. Mâlinois F RODRIGUES DE CASTRO David T.C.M. Wittenheim Alsace 2     179,5          
33 031 URKANE GOLD des Prairies Fauchées B. Shetland F BACART GRAF Florence C.E.C. Valentigney Franche Comté 2     208,0 145,5        
36 326 URTO de la Forêt aux Elfes B. Allemand M KAMINIECKI Jean-Philippe C.E.C. Villemur Pyrénnées Gascogne 3         132,5   160,0  
37 481 USKA du Domaine de Seudigor B.B. Mâlinois F RAAS Gabriel C.U.C. du Coin Frontalier Alsace 2     259,5 247,5        
45 351 VADIAN du Bois des Terres B. Blanc Suisse M CATENNE Philippe C.C. Chalonnais Bourgogne 2     255,5 205,5        
54 550 VADOR du Mas Roc Maria B. de Beauce M BRUYERE Serge S.C. Eurocopter Midi Cote d'Azur 4             189,0  
43 365 VAHINE du Mas des Lavandes B.B. Mâlinois F LAMBERT Monique Club Gessien E.C. Rhône Alpes 4       183,5     187,5 242,0
38 000 VANDA B.B. Mâlinois F AGIER Danielle C.E.S.C. Bergallien Rhône Alpes 4       196,0     194,0 226,0
43 077 VEGA des Hauts de Malforêt Border Collie M PEYTOURET Damien C.C. du Périgord Vert Aquitaine 3           221,0    
46 257 VENUS des Naiades de l'Etang Roi B.B. Tervueren F RUBY Albert T.C.C. Oeting Alsace 2     214,5 168,0        
45 895 VERY HOT TEMPER du Pays de Bohème Golden Retriever M ALVES Pascal T.C. Ile Napoléon Alsace 2       192,5        
43 988 VICTOIRE de Vulcain B.B. Tervueren F PICHARD Christophe C.C. Bonnevaux Franche Comté 2     205,0 166,5        
38 200 VIE-ROYALE du Pavillon Chinois B. Allemand F TOURNEBIZE Annick C.E.C. Riom A.B.V. 4             196,5 199,5
44 878 VIPER des Plaines du Minervois B.B. Mâlinois M BADIA André C.C. Carcassonnais Languedoc Roussillon 4         169,0   221,0 Forf.
41 695 VODKA B.B. Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.C. Villeneuve d'Asq Saint Hubert du Nord 1 238,0 191,0 260,5 236,5        
37 999 VOLKANE B.B. Mâlinois F DEUVERNAY Michèle C.C.D.P. Rhône Alpes 4             208,0 264,5
37 994 VOSS du Chemin de la Batteuse Rottweiller M DESPRES Marcel A.B. de Calluire Rhône Alpes 4       116,5     160,5 194,5
39 783 VULKANE du Clos de Richaumoine B.B. Mâlinois F RICROS Alain C.S.C. du Thouet Poitou Charentes 3   131,5     141,0 222,5    
23 501 ZHENA B.B. Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.C. Villeneuve d'Asq Saint Hubert du Nord 1 251,5 230,0 217,5 201,0