Sélectif de STRASBOURG - ROBERTSAU  les 28 Février et 1er Mars 2009

 

RESULTATS

Licence Chien Race Sexe Conducteur Club Région Gr Strasbourg
2
1er Mars
Hede
30 346 TARA Border Collie F FELT Maurice T.C.C. Francaltroff Est 2 280,0
13 127 RAVEN B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. Laon Nord Picardie 1 266,5
50 988 ADES de la Vallée de Luvry B.B. Tervueren M LEBOIS Laurent C.C. Laon Nord Picardie 1 260,5
41 695 VODKA B.B. Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.C. Villeneuve d'Asq Saint Hubert du Nord 1 260,5
37 481 USKA du Domaine de Seudigor B.B. Mâlinois F RAAS Gabriel C.U.C. du Coin Frontalier Alsace 2 259,5
53 151 BIMBO du Domaine N'Kenia B.B. Mâlinois F DIERSTEN Philippe C.C. Pont a Mousson Lorraine 2 255,5
45 351 VADIAN du Bois des Terres B. Blanc Suisse M CATENNE Philippe C.C. Chalonnais Bourgogne 2 255,5
21 023 SOLEIL du Clan des Toisosns d'Or B.B. Tervueren M ERRAES Bruno C.C. Déodatien   2 246,0
30 953 ANDRES di Felinissima Grand caniche M D'HERBONEZ Annie C.C. Marck Saint Hubert du Nord 1 235,0
53 508 BACCHUS B.B. Tervueren M JACQUET Philippe C.C. Bonnevaux Franche Comté 2 230,0
31 456 TELL ME WHY of Saint Hilaire Welch Gorgi F LALLOZ Lucien C.E.C. Belfort Nord Franche Comté 2 228,5
11 691 RAY MAN NB de Nador Cleville Schnauzer Géant M SCHMISSER Philippe C.C. Montigny les Metz Lorraine 2 227,0
54 479 A'BROUK des Points Cardinaux B.B. Mâlinois M BRIGEL Bertrand T.C.C. Erstein Alsace 2 225,0
23 501 ZHENA B.B. Mâlinois F CLERQUIN Brigitte C.C. Villeneuve d'Asq Saint Hubert du Nord 1 217,5
46 257 VENUS des Naiades de l'Etang Roi B.B. Tervueren F RUBY Albert T.C.C. Oeting Lorraine 2 214,5
38 221 U.L.M. du Royaume de Mélusine B. de Brie F JEANNEY THOMANN Sarah C.C. Val de Bienne   2 210,5
33 031 URKANE GOLD des Prairies Fauchées B. Shetland F BACART GRAF Florence C.E.C. Valentigney Franche Comté 2 208,0
43 988 VICTOIRE de Vulcain B.B. Tervueren F PICHARD Christophe C.C. Bonnevaux Franche Comté 2 205,0
13 671 SAFRANNE du Champ des Bleuets B.B. Groenendael F PAYEUR Nelly T.C. Ile Napoléon Alsace 2 203,0
39 663 TITEUF du Rocher de Canderon B.B. Tervueren M MARCHAND Martine C.U.S.D.C. de Fagnières   2 195,5
35 517 TWISTER des Iles du Sud B.B. Mâlinois M KOLLROS Thierry T.C.C. Gilenhirsch Alsace 2 194,5
26 699 SCOTT de la Noe du jardin B. de Beauce M CUYNET Philippe C.E.C. Valentigney Franche Comté 2 191,5
31 125 TEK de Kantphania B. Allemand M GABRIEL Robert C.C. Creutzwald   2 190,5
30 768 TRIXY des Jardins d'Ebène B.B. Groenendael M LANE Sonia C.U.C. du Coin Frontalier Alsace 2 180,5
44 824 URKA du Domaine Saint-Loup B.B. Mâlinois F RODRIGUES DE CASTRO David T.C.M. Wittenheim Alsace 2 179,5
                 
                 
 

PODIUM