Sélectif de CAUDRY  les 26 et 27 Février 2011

Juge : Michel BOISSEAU

Résultats 

     

CHANCE du Musher et Catherine ROSE (238.5 points)

M'CHADEY von Elberfeld et Audrey SCHMISSER  (231.0 points)

CARTOUCHE et Jean-Paul CORNILLOU (226.0 points)

 

Conducteur Chien Affixe Race Sexe C.T. Club Canine   Régionale Licence Points
ROSE Catherine CHANCE du Musher Berger Belge Tervueren Femelle 87815 C.C. Basse-Goulaine S.H.O. / F.C. Pays de Loire 70493 238,5
SCHMISSER Audrey M'CHADEY von Elberfeld Schnauzer Géant Femelle 84622 C.C. Montigny-les-Metz S.C. Lorraine 65091 231,0
CORNILLOU Jean-Paul CARTOUCHE   Berger des Pyrénées Mâle 92933 C.C. Vallée de la Bièvre S.C. Ile de France 67078 226,0
THIERY Louis VENUS Des Forges de Thor Berger des Pyrénées Femelle 76162 U.C Anzinoise C.S.H.Nord 45264 218,0
LEBOIS Laurent ADES De la Vallée de Luvry Berger Belge Tervueren Mâle 78562 C.C. Laon Dressage S.C. Nord-Picardie   218,0
CLERQUIN Brigitte ZHENA   Berger Belge Malinois Femelle 68801 C.C. Villeneuvois C.S.H.Nord 23501 210,5
CUVILLIEZ Stéphane CELTIE du Clos du Richaumoine Berger Belge Tervueren Femelle 88318 C.C. Vernouillet S.C. Ile de France 73692 210,5
CLERQUIN Brigitte VODKA   Berger Belge Malinois Femelle 74761 C.C. Villeneuvois C.S.H.Nord 74761 199,0
JOSNIN Jean-Luc AXA de la Regina Berger Allemand Femelle 79461 C.C. Brevinois S.H.O. / F.C. Pays de Loire 52198 195,5
SICRE Patrice KTA TJUTA ULURU   Kelpie Australien Femelle 85516 T.C.C. Gilenhirsch S.C. Bas Rhin 67374 191,0
DONDELINGER Yves BAHIA du Moulin du Pont Bobtail Femelle 84460 C.C.S. Plouvien S.C. Bretonne 61691 183,0
DUBOCS Isabelle AVNT'URA de la Cité des Grands Feux Berger de Beauce Femelle 80915 S.L.C.Torcy S.C. Ile de France 54921 174,0
DILLON Bruno Angie   Golden Retriever Femelle 80126 C.E.C. Cergy-Vexin S.C. Ile de France 53205 172,5
MONTMORENCY Laurence BLYGIE   Berger Belge Malinois Femelle 91962 C.C. Villeneuvois C.S.H.Nord 78924 167,5
BOSQUET Jean-François USTY De la Légende de Rox Berger Allemand Mâle 69802 A.C. Villecresnoise S.C. Ile de France 29203 167,0
RUSSO Marjorie CANDY de Ker Yolande Berger Allemand Femelle 84143 C.E.C. Abbeville S.C. Nord-Picardie 63636 164,5
CATENNE Philippe VADIAN du Bois des Ternes Berger Blanc Suisse Mâle 76570 C.C. Chalonnais S.C. Champagne-Ardenne 45351 164,0
BOCQUILLON Philippe API Primrose's Dream Golden Retriever Femelle 79825 S.C. Wittois C.S.H.Nord 53473 163,5
ROBERT Bernard AVALLON De la Vallée du Grand Loup Berger Belge Tervueren Mâle 80321 E.C Mesnil-St-Denis S.C. Ile de France 53929 156,5
BLANCHARD-MOINDRE Rita EDJAY de la Bergerie de Morgane Border Collie Femelle 90203 S.L.C. Torcy S.C. Ile de France 77539 154,0
MARCHANT Martune TITEUF du Rocher de Canderon Berger Belge Tervueren Mâle 74299 C.U.S.D.C. Fagnières S.C. Champagne-Ardennes 39663 153,5
LEVY Romain VERONE des Chevaliers de la Garance Berger de Beauce Femelle 80559 E.C. de l'Ile Belle S.C. Ile de France 56101 153,5
MARQUET Charles BLITZ des Légendaires Vanova Berger Allemand Mâle 84496 A.C.S. Magny Les Hameaux S.C. Ile de France 61867 151,5
VILGICQUEL Karine AIZER De la Colline aux Airelles Boxer Mâle 80022 C.C.U. Blevillais-le Havre S.C. Seine Maritime 55328 137,5
GALLEGO Jean ULTER du Blason à Croix d'Argent Berger Belge Malinois Mâle 73606 E.C.S. Ile Belle S.C. Ile de France 29684 133,0
MOUTINHO Olga APHE de la Nation du Loup Berger Allemand Femelle 80138 C.U.E.C. Argenteuil S.C. Ile de France 54383 132,0
BENSOUNA Mohamed URIACK de la Noe du Jardin Berger de Beauce Mâle 71197 A.C. Vallée du Loing S.C. Ile de France 29806 87,0

 

L'affiche

 

L'Hôtel

La salle Pierre de Coubertin