Sélectif de ABBEVILLE les 23 et 24 Février 2013

Juge : Franz BEJOTTES

 

 

Les participants

Le podium

La table des récompenses

Le coup de coeur des organisateurs : Eclipse et Mathilde ROSE

Eclipse, très appliquée à l'odorat

Résultats

Conducteur Chien Affixe Race Sexe Naissance C.T. Canine   Régionale N° SCC du club Total Qualif. Class.
LEBOIS Laurent ADES De La Vallée De Luvry BBT  M 38436 78562 Picardie 0515 284 EXC 1
ROSE Catherine CHANCE Du Musher BBT  F 39445 87815 SC S-H-O 1524 278,5 EXC 2
BLANCHARD-MOINDRE Rita EDJAY  De La Bergerie De Morgane Border Collie F 39847 90203 Société Canine Iles de France  3954 278,5 EXC 3
DELCROIX Fabrice ENGIE  _ BBT  F 40169 92954 St Hubert du Nord 2383 269 EXC 4
CLERQUIN Brigitte VODKA _ BBM  F 38087 74761 St Hubert du Nord 2384 267,5 EXC 5
CORNILLOU          Jean-paul CARTOUCHE _ Berger des Pyrenées à Poil Long M 39141 92933 Société Canine Iles de France  0963 260,5 EXC 6
MONTMORENCY Yannis S'JINGER De La Poternnerie BBM  F 36897 89941 St Hubert du Nord 2383 252,5 T.B 7
ROSE Malthilde ECLIPSE  De Goazilec Shetland F 39880 91871 SC S-H-O 1524 245,5 T.B 8
REES Annick CHATA _ Border Collie F 39306 87040 Centre 0919 245 T.B 9
DELANNOY Jean-Michel BRUCE  De La Vallée De Luvry BBT  M 38934 87471 St Hubert du Nord 4115 244,5 T.B 10
CUVILLIEZ Stéphane CELTIE Du Clos Du Richaumoine BBT  F 39397 88318 Société Canine Iles de France  1367 241 T.B 11
DIOT Richard ELY _ BBM  F 39874 90971 SC R.C 3891 241 T.B 12
FRANCOIS Gilles  ELVETTE  Des Plateaux du Haut Doubs Border Collie M 39818 91296 Champagne Ardennes 3208 237,5 T.B 13
BARRAS Alain DREAM BLUE De La Noé Du Jardin Berger de Beauce M 39459 87450 St Hubert du Nord 4115 231 T.B 14
MARCHAND Martine TITEUF  Du Rocher De Canderon BBT  M 37533 74299 Champagne Ardennes 1263 226,5 T.B 15
MONTMORENCY Laurence BLYGIE _ BBM  F 39002 91982 St Hubert du Nord 2383 225,5 T.B 16
VANREUST Marie-Andrée ATALA TO CHINOOK Des Gardiens d'Hades Berger Australlien F 38529 78787 St Hubert du Nord 2385 217,5 B 17
DILLON Bruno ANGIE _ Golden Rétriever F 38687 80126 Société Canine Iles de France  2967 207,5 B 18
BOIRON Laetitia ARWEN _ Border Collie 38418 79244 AC H.V 1314 206,5 B 19
BEAUHAIRE Sarah COWEN  Des Bordes De Jerloo Border Collie F 42917 86549 Centre 0920 199,5 B 20
MARQUET Charles BLITZ Des Legendaires Vanova Berger Allemand M 38890 84496 Société Canine Iles de France  3317 193 B 21
FEEMS Jean-Claude CHIREL Vom Deutschenstamm Boberman Noir et Feu F 39230 86020 St Hubert du Nord 0917 185,5 NC NC
ROBERT Bernard AVALLON  De La Vallée Du Grand Loup BBT  M 38693 80321 Société Canine Iles de France  0963 178 NC NC
CHARPENTIER Marie-Agnés BAMBIE  Du Clos De Beaupe Border Collie F 38735 81424 Champagne Ardennes 1011 138,5 NC NC
ROYNARD Christine ATHOS De Rubis De La Gaume BBM  M 38429 77840 SOCiété Canine Seine Maritime 1241 0 NC NC
VERMES Bernard ANN _ Border Collie F 38698 82722 Flandre Occidentalle 9999 0 NC NC