Sélectif de VILLEDIEU SUR INDRE les 16 et 17 Mars 2013

Juge : Paul BUSSER

 

Les participants, devant le château de Boisrenault, après le déluge,le ciel bleu !!!

Anne TESSONNEAU, la présidente du C.E.C. Villedieu, Laurent LEBOIS et Ades, Paul BUSSER, Rita BLANCHARD et Edjay,

Fabrice DELCROIX et Engie, et Florence propriétaire du Château

 

Résultats

 

PLACE POINTS NOM DU CHIEN RACE SEXE CONDUCTEUR CLUB REGION
1 265,00 EDJAY de la Bergerie de Morgane  Border Collie F Rita BLANCHARD-MOINDRE S.L.C. Torcy ILE DE FRANCE
2 264,00 ADES de la Vallée de Luvry B.B. Tervueren M Laurent LEBOIS C.C.S.E. Soissons NORD-PICARDIE
3 260,50 ENGIE B.B. Tervueren F Fabrice DELCROIX C.C. Villeneuvois ST-HUBERT-DU-NORD
4 257,50 VODKA B.B. Malinois F Brigitte CLERQUIN C.C. Villeneuvois ST-HUBERT-DU-NORD
5 247,50 BLYGIE B.B. Malinois F Laurence MONTMORENCY C.C. Villeneuvois ST-HUBERT-DU-NORD
6 246,00 CARTOUCHE B. des Pyrénées M Jean-Paul CORNILLOU E.C. Mesnil Saint Denis ILE DE FRANCE
7 243,00 CHATA Border Collie F Annick REES C.C. d’Ingré CENTRE
8 237,00 S’JINGER de la Poternnerie B.B. Malinois F Yannis MONTMORENCY C.C. Villeneuvois ST-HUBERT-DU-NORD
9 233,00 ELY B.B. Belge Malinois F Richard DIOT C.E.C. Saint Péroise CENTRE
10 226,50 ATALA To Chinook des Gardiens d’Hades B. Australien F Marie-Andrée JACCOB VANREUST C.C. Villeneuvois ST-HUBERT-DU-NORD
11 225,50 ANGIE Golden Retriever F Bruno DILLON C.E.C. Cergy Vexin ILE DE FRANCE
12 214,00 DREAM-BLUE de la Noé du Jardin B. de Beauce M Alain BARRAS C.E.C. des Vertes Vallées ST-HUBERT-DU-NORD
13 212,00 COWEN des Bordes de Jerloo Border Collie F Sarah BEAUHAIRE C.C. d’Ingré CENTRE
14 205,00 BRUCE de la Vallée de Luvry B.B. Tervueren M Jean-Michel DELANNOY C.E.C. des Vertes Vallées ST-HUBERT-DU-NORD
15 197,50 BANDIT B. de Beauce M Audrey CHARTIER C.S.C. de Draveil ILE DE FRANCE
16 191,50 BLITZ des Légendaires Vanova Berger Allemand M Charles MARQUET A.C.S. de Magny les Hameaux ILE DE FRANCE
17 170,00 ELPHEA des Ecuries de Nikita B. de Beauce F Sophie BILLION C.C. du Sud de l’Aisne NORD-PICARDIE
18 167,00 AVALLON de la Vallée du Grand Loup B.B. Tervueren M Bernard ROBERT E.C. Mesnil-Saint-Denis ILE DE FRANCE
19 165,50 CELTIE du Clos du Richaumoine B.B. Tervueren F Stéphane CUVILLIEZ C.C. Vernouillet ILE DE FRANCE
20 162,50 DELHIE des Flammes B. Hollandais F Isabelle ROBIN C.E.C. Montigny en Ostrevent ST-HUBERT-DU-NORD
21 116,00 CRUFT des Fonds de Gueule B. Hollandais F Jean-Yves FREBOEUF C.C. Gatinais DEUX-SEVRES
Forfait 0,00 DIAMANT NOIR de la Villa Loubet Berger Australien   Chantal LAMAL C.C. Luconnais PAYS-DE-LOIRE