Sélectifs 2016 - Damparis 5 et 6 Mars 2016   -  Jury : Christine RIVAL

Résultats

Clas. Points Conducteur Chien Affixe Race Club Canine   Régionale
1 281,5 ROBELIN Yves HIOUMY DES CULMINES Border Collie CC DAMPARISIEN FRANCHE-COMTE
2 281,0 GRISET Léa IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE Tervueren CC DEFENSE DE LYON RHONE ALPES
3 272,0 GUZZO Claude ECLIPSE   Dobermann CC ROGEVILLE LORRAINE
4 260,0 DELAMARRE Frédérique FORMAX DU DOMAINE DE SEUGIDOR Tervueren AMICALE VOURLOISE RHONE ALPES
5 256,0 VACON Valérie GALACK  DES DUCS DE BAR Border Collie CC BAR LE DUC LORRAINE
6 256,0 CARRASCO Tino HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS Border Collie TCC FLORANGE LORRAINE
7 243,0 PINARD Nathalie GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES Groenandael  TCC THIONVILLE LORRAINE
8 239,0 CORNILLOU Jean-Paul CARTOUCHE   Berger des Pyrénées EC MESNIL ST DENIS ILE DE France
9 237,0 BLANCHARD-MOINDRE Rita EDJAY DE LA BERGERIE DE MORGANE Border Collie SLC TORCY ILE DE France
10 229,0 SICRE Patrice GLEE DU DOMAINE DU BASCHBERRI Border Collie EC GEISPOLSHEIM ALSACE
11 224,0 FAVRE Jean-Noël GUCCI OF BLACK MYSTIC RIVER Border Collie CC CHAMP CHEVALIER CHAMPAGNE ARDENNES
12 215,0 JERES André DAI-TAO   Border Collie CP CORBAS RHONE ALPES
13 210,0 MAUPIN Mélanie D'SANKA DES DEUX SABRES Malinois TCC THIONVILLE LORRAINE
14 208,0 SICRE Patrice KATA TJUTA ULURU Kelpie Australien EC GEISPOLSHEIM ALSACE
15 203,0 GOLDAU François ELANE DU ROYAUME DE JESSICA Malinois AC VAL D ORAIN FRANCHE-COMTE
16 200,0 BLANCHARD-MOINDRE Rita HENJOY DE LA BERGERIE DE MORGANE Border Collie SLC TORCY ILE DE France
17 199,0 ROLLAND Olivier GIBSON DE LA PLUME DE LA BERGERIE Border Collie CESC BERJALLIEN RHONE ALPES
18 199,0 CLERQUIN Brigitte G'HERA DES FONDS DE GUEULE Berger Hollandais CC VILLENEUVOIS ST HUBERT DU NORD
19 183,5 SCHALLER Lysiane COMETE KEEP ON WORKING DINKY DI DUTCH Kelpie Australien CUC DU COIN FRONTALIER ALSACE
20 174,0 DELCROIX Fabrice ENGIE   Tervueren CC VILLENEUVOIS ST HUBERT DU NORD
21 166,0 JACCOB-VANREUST Marie Andrée HYRIA DU ZODORUS EN VESUBIE Malinois CC VILLENEUVOIS ST HUBERT DU NORD
22 140,0 PETEUIL Bernard HOXHANE  DES LOUPS DU LEVANT Malinois CREUSOT ESC BOURGOGNE
23 136,0 DARD Chantal GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE Berger Blanc Suisse CC CHAROLAIS BOURGOGNE
24 109,0 LANE Sonia FIDJI DE L AUBE DES PERSEIDES Groenandael  CUC DU COIN FRONTALIER ALSACE
25 98,0 CHARPENTIER Marie Agnès ERMINE   Border Collie AC VILLERS ALLERAND CHAMPAGNE ARDENNES
26 0,0 BELLEGUIC Mickaël INWE DES DUCS DE BAR Border Collie CC NORD MEUSIEN LORRAINE

Podium

 

 

Affiche