Sélectifs 2016 - Lunel   12 et 13 Mars 2016   -  Jury : Roger MOREAU

Résultats

Conducteur Chien Affixe Race Sexe Naissance C.T. Club Canine   Régionale N° SCC du club Total Qualif. Class.
Mme FLORENSON Christelle DOUCE FOLIE 0 Border Collie  Femelle 4-juin-08 100944 Agility et Obédience Club SCTLR 3938 298 EXC 1
Mme CASTAGNA Corinne CASSIS-MENTHE 0 Border Collie  Femelle 15-juin-07 86725 Sporting Club Canin du Revest SCMCA 1143 285,5 EXC 2
Mme DELAMARRE Frederique FORMAX Du Domaine de SEUGIDOR Berger Belge Tervueren Mâle 3-janv.-10 97672 Amicale Vourloise d'Education Canine ACTRA 4082 270 EXC 3
Mme GRISET Léa IROS De la Nouvelle Demeure Berger Belge Tervueren Mâle 29-juil.-13 108492 Cercle du Chien de Lyon ACTRA 2165 266,5 EXC 4
Mr JERES André DAÎ-TAO 0 Border Collie  Mâle 23-août-08 87675 Chien de Police de Corbas ACTRA 1647 263,5 EXC 5
Mr ROHMER Bernard DOUM DOUM 0 Berger de Brie Femelle 24-juin-08 88699 Club Canin Laurentin SCMCA 328 263,5 EXC 5
Me ATLAN Karine BLUE BOY Du Domaine de la Tinardiere Border Collie  Mâle 22-avr.-06 86967 Club Canin Carcassonnais SCTLR 1201 259,5 EXC 7
Mme DESCAT Fleur GLAZDU Ar Glaskerien Roudou Betger de Brie Femelle 10-janv.-11 102472 Club Canin Laurentin SCMCA 328 259 EXC 8
Mme EVERWYN Catherine EVER 0 Border Collie  Mâle 8-sept.-09 112281 Club Canin Carcassonnais SCTLR 1201 251,2 T.B 9
Mme ALBIN Stéphanie FAUST Du Haut de L'Arize Berger Belge Malinois Mâle 29-janv.-10 95087 Club d'Education Canine de Saint Godens Pyrénées Gascogne 1130 249 T.B 10
Mme BEDEL Claude FICO Du cœur de CARO Berger Belge Tervueren Mâle 17-juin-10 94458 Sporting Club Canin du Revest SCMCA 1143 247,5 T.B 11
Mme POIPY Magali HAGANNE 0 Berger Belge Tervueren Femelle 18-janv.-12 104903 Section Cynophile d'Aiton ACTRA 2836 235 T.B 12
Mr ROLLAND Olivier GIBSON De la Plume de la Bergerie Border Collie  Mâle 23-janv.-11 103229 Club d'Education et Sport Canin Berjallien ACTRA 419 228 T.B 13
Mme DOUSTALY Amélie CAYENNE 0 Berger Blanc Suisse Femelle 6-oct.-07 87126 Nice Canin Club SCMCA 2339 221,5 B 14
Mr GUITERAS Bernard EYKA Du Meolion Berger Allemand Femelle 4-sept.-09 92894 Centre d'Education Canine de Montélimar ACTRA 3881 221 B 15
Mr ESPIRITUSANTO Philippe DARKEN-DUST De L'Escane du Crabe Staffordshire Bull Terrier  Femelle 7-sept.-08 90845 Perpignan Sport Canin  SCTLR 2332 219 B 16
Mme GROUTEL Anne FAMAS DU Musher Berger Belge Tervueren Mâle 21-déc.-10 105071 Canis Club Pessacais Illacais AQUITAINE 826 215 B 17
Mr VIVIAND GUY ATCHOUM Des Alexanies Yorkshire Terrier Mâle 16-oct.-05 85402 Amicale Vourloise d'Education Canine ACTRA 4082 209 B 18
Mme FAURE Sylvie DENVER Du Domaine de Vauroux Berger Belge Malinois Mâle 30-août-08 93505 Education Canine du Dardaillon SCTLR 3441 196 B 19
Mr VIMIER Serge FLASH-BACK Du musher Berger Belge Tervueren Mâle 22-janv.-10 94405 Trèbes Sports Canins SCTLR 952 152,5 NC NC

 

 

 

 

 

Affiche       

     

Liste des engagés